Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет на оплату в валюте

Леночка31 (автор вопроса)  115 баллов, г. Белгород
18 декабря 2014 в 15:34
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выставить счет на оплату за товар в долларе, прописав что оплата по курсу ЦБ. Далее, после 100% предоплаты составить все документы в рубле? Спасибо.
НКК Консультант
22 декабря 2014 в 09:44
Цитата (Леночка31):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выставить счет на оплату за товар в долларе, прописав что оплата по курсу ЦБ. Далее, после 100% предоплаты составить все документы в рубле? Спасибо.
Добрый день!

Номинировать в иностранной валюте цену договора (т.е. выставлять счет на оплату) между российскими компаниями можно, при условии, что оплата цены договора осуществляется в рублях по согласованному сторонами курсу валюты (например, по курсу доллара по ЦБ на дату оплаты счета) - п. 2 ст. 317 ГК РФ.

Первичные документы, как Вы верно отметили, нужно оформлять в рублях (Письмо УФНС России по Московской области от 28.02.2014 N 16-21/10933).
.
Леночка31 (автор вопроса)  115 баллов, г. Белгород
22 декабря 2014 в 09:51
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер