Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при продаже со склада ИП товаров физическим лицам

18 декабря 2014 в 16:16
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, как правильно  рассчитать налоги в 2015 году.
У меня ИП, работающее по УСН - доходы минус расходы.
В настоящее время занимаемся следующими видами деятельности :
оптовая торговля косметическими средствами
сдача имущества в аренду.
С 2015 года планируем продавать товар физическим лицам по заказам полученным по эл. почте, ( у нас есть сайт)оплата за товар будет производиться на расчетный счет ИП с платежных карт покупателей. Доставка товара осуществляться через транспортные компании за счет покупателя .
Весь товар хранится на одном  складе пл. 120кв.м. Покупатели доступ на склад не имеют.
Вся информация о товаре на сайте, а прайс отправляем по эл. почте,  также получаем заказ.
Вопросы:
1. Продажа товаров физлицам по платежным картам подпадает под ЕНВД? Если, да то как  рассчитать торговую площадь?
2. Если мы с каждым физлицом,  будем заключать договор поставки, то можно остаться только на УСН?
3. Подходим ли мы под интернет-магазин? Если , да, то какое должно быть налогообложение при вышеуказанных видах деятельности?
  Заранее благодарна.
Александр Лавров Консультант
19 декабря 2014 в 07:19
Добрый день.
Сразу скажу: применение ЕНВД - дело добровольное (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Если Вы не хотите применять ЕНВД - Вас никто не заставит, можете по всей деятельности применять УСН.
Так что это исключительно предмет Вашего выбора.
Я ответил на Ваш вопрос? Если нет - уточните, пожалуйста, в чем он состоит с учетом моего комментария и каков Ваш выбор в части ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер