Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть 71-й счет в 1С?

Rjh (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 декабря 2014 в 17:06
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как закрыть 71 счет в 1С 8 Предприятие? У меня по кредиту висит слишком большая сумма 116621.02, как я могу ее закрыть, что бы по нулям было. Я буду перечислять аванс 25.12.14 могу ли авансом закрыть, подскажите как это сделать?

Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 17:23
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 декабря 2014 в 17:50
Еше раз добрый вечер!
 Конфигурация 1С8:
Бухгалтерия строительной организации, редакция 2.0 (2.0.62.2) 
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
18 декабря 2014 в 18:24
Цитата (Rjh):Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как закрыть 71 счет в 1С 8 Предприятие? У меня по кредиту висит слишком большая сумма 116621.02, как я могу ее закрыть, что бы по нулям было. Я буду перечислять аванс 25.12.14 могу ли авансом закрыть, подскажите как это сделать?

Спасибо.
Здравствуйте! Вот Вы говорите, что у Вас большое кредитовое сальдо по 71 счету висит. По кредиту счета мы видим те суммы, по которым подотчетные лица представили авансовые отчеты и уменьшили свою задолженность перед компанией.  По дебету - денежные средства, которые были выданы подотчетникам и, соответственно, увеличение их задолженности перед компанией. Получается, что у Вас проведены авансовые отчеты сотрудников, но не проведена часть выплат подотчетных средств этим людям. То есть по факту сотрудники потратили денег больше, чем им было выдано. Вы проверьте, все ли подотчетные выдачи были проведены в 1С? сравните выданные суммы с теми, по которым сотрудники отчитались, возможно, Вы какие-то РКО забыли провести. Или не все операции по банку занесли в базу. А если вообще не выплачивали подотчетные, а сотрудник расплатился из своих средств, то значит надо возместить ему эти расходы, лучше в аванс это не включать, чтоб не запутататься, а перечислить отдельно. Потому что аванс относится к оплате труда. А Вам надо 71 счет обнулить проводками Д71 К50 или Д71 К55 (если деньги перечисляются на карточку).
Фекла Фекловна  0 баллов
18 декабря 2014 в 19:59
Добрый  вечер.
25.12.2014 Вы будете перечислять аванс, а причем тут 71 счет? Аванс ведь на 70.
По 71 счету вы можете в любой день перечислить, от з/пл он не зависит.
Вам все выше описали, Вы должны денег сотруднику за купленное им, а не з/пл.
Кстати, а эта сумма на 1 человеке висит или нескольких? 
Если этот сотрудник к Вам не приходит и не требует свои же деньги, то возможно ему уже выдал директор все а чеки по не не знанию "аа, отдай в бухгалтерию" (в маленьких фирмах такое как раз и бывает) 
Сделайте оборотку, увидите когда по этому человеку пошли "разногласия" и так выясните - за что вы ему не выдали, за какой авансовый отчет.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
19 декабря 2014 в 10:06
Цитата (Фекла Фекловна):Добрый  вечер.
25.12.2014 Вы будете перечислять аванс, а причем тут 71 счет? Аванс ведь на 70.
По 71 счету вы можете в любой день перечислить, от з/пл он не зависит.
Вам все выше описали, Вы должны денег сотруднику за купленное им, а не з/пл.
Кстати, а эта сумма на 1 человеке висит или нескольких? 
Если этот сотрудник к Вам не приходит и не требует свои же деньги, то возможно ему уже выдал директор все а чеки по не не знанию "аа, отдай в бухгалтерию" (в маленьких фирмах такое как раз и бывает) 
Сделайте оборотку, увидите когда по этому человеку пошли "разногласия" и так выясните - за что вы ему не выдали, за какой авансовый отчет.
Полностью с Вами согласна! Улыбаюсь
19 декабря 2014 в 12:38
Добрый день!

Спасибо большое всем, я разобралась))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер