Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Освобождение от НДС при прекращении применения патента

18 декабря 2014 в 17:08
я оплатила с опозданием патент на 2 дня, т. е 3 декабря и видимо слетела с него, когда мне нужно направить уведомление об освобождении от НДС если я об этом только подозреваю. Зарегистрировала ИП 24.04.2014г.  на УСН, приобрела патент с 01.06.2014 по 31 декабря 2014
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 17:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
19 декабря 2014 в 07:22
Добрый день.
Если Вы просрочили оплату патента, то Вы утратили право на применение ПСН (пп. 3 п. 6 ст. 346.45 НК РФ).
Если Вы при этом хотите использовать освобождение от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ, то Вы должны направить уведомление не позднее 20 числа месяца, с которого Вы используете это уведомление (абз. 3 п. 3 ст. 145 НК РФ). То есть если хотите использовать освобождение с декабря - надо успеть не позднее 22 декабря (т.к. 20-е - суббота).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер