Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно принять материалы в 1С?

18 декабря 2014 в 17:24
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в программе 1с 8.2. (2.0.62.5) базовая, принять материалы.

Мы субподрядчики, выполняем работы по договору, заказчик отгрузил нам материалы (выставлены счета, но пока не знаем: будем их оплачивать или взаимозачетом делать), так вот, пришло несколько материалов у которых цена за 1 единицу более 200 000 руб. Не знаю как сделать приход. Как ОС? Но ведь это не наше основное средство, эти материалы будут установлены на объекте согласно договора. Помогите, пожалуйста разобраться. Буду очень признательна за толковые ответы.
Ольга Рогова  245 857 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 декабря 2014 в 16:19
Цитата (mara79):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в программе 1с 8.2. (2.0.62.5) базовая, принять материалы.

Мы субподрядчики, выполняем работы по договору, заказчик отгрузил нам материалы (выставлены счета, но пока не знаем: будем их оплачивать или взаимозачетом делать), так вот, пришло несколько материалов у которых цена за 1 единицу более 200 000 руб. Не знаю как сделать приход. Как ОС? Но ведь это не наше основное средство, эти материалы будут установлены на объекте согласно договора. Помогите, пожалуйста разобраться. Буду очень признательна за толковые ответы.
Добрый день. Полная каша .Не понятно, что значит "... будем их оплачивать или взаимозачетом делать"?
Что с чем зачитывать. Взаимозачет происходит в том случае, когда у организаций есть обязательства между собой. Думаю, что пока таких обязательств у Вас нет. Вы ещё работы им не выполнили. В данном случае у Вас руководство к действию это Ваш договор с заказчиком. Что сказано в договоре про данное оборудование. Это будет давальческий материал или все же Вы приобретаете это оборудование и его стоимость уже сидит в выполняемых Вами работах. 
Как в договоре отразить условие о возмещении расходов подрядчика?
Обязательно ли отражать давальческие материалы в КС-2 при строительстве?
Составление КС-2 и КС-3 в строительстве
Очень интересно : Подпись в товарно-транспортной накладной
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер