Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли ИП на УСН (6%) вести РКО, ПКО и кассовую книгу?

18 декабря 2014 в 19:07
Здравствуйте! Необходимо ли ИП вести кассовую книгу , РКО и ПКО при УСН 6%?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
18 декабря 2014 в 19:16
Цитата (masenka-olchik):Здравствуйте! Необходимо ли ИП вести кассовую книгу , РКО и ПКО при УСН 6%?

Добрый день!
Согласно Указаниям ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У. "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства":
«Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться (п. 4.1.)»
Если  Ваш бизнес не требует ведения кассовых, можете их не вести.
18 декабря 2014 в 21:03
А как узнать требует или не требует? что под этим подразумевается?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
18 декабря 2014 в 22:17
Цитата (masenka-olchik):А как узнать требует или не требует? что под этим подразумевается?
Добрый  день!
Прочитайте внимательно формулировку из Указаний N 3210-У:
:
Цитата: кассовые документы могут не оформляться
Четко написано: могут не оформляться. А значит могут и оформляться. Надо Вам это или не надо, создает это удобства для ведения бизнеса или нет – решаете сами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер