Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вызов налогоплательщика для дачи пояснений по заработной плате

18 декабря 2014 в 19:18
Здравстуйте!
Пришло уведомление,Поняла что рассматривают:
-полноту уплаты налогов и сборов(уплачено всё)
-низкая з/п по отрасли
-перечисленный НДФЛ
-суммы выплаченной з/п.
Что мне им предоставить?
-2НДФЛ с платёжками
-оборотку по 68,69,70 счетам?
-платёжки по з/п и НДФЛ,взносам?
спасибо
Прикреплен 1 файл:
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
18 декабря 2014 в 19:50
Добрый день.
Я бы просто пояснения написала - начисленная ЗП столько то, удержанный НДФЛ в бюджет перечислен в полном объеме в сумме..., средняя заработная плата столько то, МРОТ в соответствии с трехстороним соглашением столько то, средняя заработная плата работникам, отработавшим полную норму рабочего времени, не ниже МРОТ. Оборотки на ваше усмотрение, у них обычно есть отчетность и ФОТ оттуда видно. Если есть много стандартных вычетов, тоже цифирь можно приготовить, т.к. из отчетов в фонды вычетов не видно.
Приготовиться рассказывать почему так мало платите, ну тут поди сами справитесь, ну и слушать и кивать обещая все повысить, спорить и цитировать ТК бессмысленно.
18 декабря 2014 в 19:53
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Я бы просто пояснения написала - начисленная ЗП столько то, удержанный НДФЛ в бюджет перечислен в полном объеме в сумме..., средняя заработная плата столько то, МРОТ в соответствии с трехстороним соглашением столько то, средняя заработная плата работникам, отработавшим полную норму рабочего времени, не ниже МРОТ. Оборотки на ваше усмотрение, у них обычно есть отчетность и ФОТ оттуда видно. Если есть много стандартных вычетов, тоже цифирь можно приготовить, т.к. из отчетов в фонды вычетов не видно.
Приготовиться рассказывать почему так мало платите, ну тут поди сами справитесь, ну и слушать и кивать обещая все повысить, спорить и цитировать ТК бессмысленно.

т.е. включаем "артистизм" и вперёд и с песней под ручку с директором!
с меня вся инфа про налог,с него-почему такая низкая з/п.я так понимаю шажочки к выездной делают,нам три года!Ангел
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 декабря 2014 в 20:03
Сильно только не увлекайтесь. Директора можете оставить в офисе, пусть руководит, только мешать будет своим эго... Улыбаюсь
Ну а чего им рассказать - формально никакие законы РФ не нарушены, т.е. предъявить нечего, но налогов хочется больше ибо НДФЛ остается в бюджете муниципального образования, остается только давить на налогоплательщика, вдруг даст слабину и выйдет из тени, если в тени, или повысит заработную плату (лично наблюдала слезы в глазах главы КФХ после такой комиссии - и ведь поднимет же зарплату себе в убыток- ну вот жалко прямо мужика было)...
С другой стороны налоговиков тоже можно понять - с них трясут собираемость, ну вот они и собирают как могут.
18 декабря 2014 в 20:06
Цитата (Naaatta):Сильно только не увлекайтесь. Директора можете оставить в офисе, пусть руководит, только мешать будет своим эго... Улыбаюсь
Ну а чего им рассказать - формально никакие законы РФ не нарушены, т.е. предъявить нечего, но налогов хочется больше ибо НДФЛ остается в бюджете муниципального образования, остается только давить на налогоплательщика, вдруг даст слабину и выйдет из тени, если в тени, или повысит заработную плату (лично наблюдала слезы в глазах главы КФХ после такой комиссии - и ведь поднимет же зарплату себе в убыток- ну вот жалко прямо мужика было)...
С другой стороны налоговиков тоже можно понять - с них трясут собираемость, ну вот они и собирают как могут.
Я шучу.
Стоит ли показывать данные ндфл по обособке,несмотря на то что они видят всё?
Вообщем надо всё в красках и так чтобы "комар носа не подточил".Ювелирная работа скажу я Вам))))[-o<
18 декабря 2014 в 20:22
Да ну а чего их скрывать то? Уплачено ведь.
18 декабря 2014 в 20:24
Цитата (Naaatta):Да ну а чего их скрывать то? Уплачено ведь.
я тоже так думаю.хотя это должна по идее проверить ФНС по месту учёта обособки....
Расскажу как всё прошло на следующей неделе!
18 декабря 2014 в 20:38
Распишите им чего в голову, чего в обособку - так то ИФНС головы знает что у вас ОП, а значит могли запросить сведения там.
19 декабря 2014 в 09:28
Здравствуйте!А можно ли вместо директора взять с собой учредителя?
Ирина Вологда  7 441 балл, г. Вологда
19 декабря 2014 в 09:43
Доброе утро. Если будет доверенность, то хоть вахтера Улыбаюсь
19 декабря 2014 в 10:09
Цитата (Ирина Вологда):Доброе утро. Если будет доверенность, то хоть вахтера Улыбаюсь

в связи с тем,что это предпосылки к ВНП,то лучше ген.дир-а...
Ленуська  0 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 10:37
Добрый день!!! В 2012-м году была подобная история,причем ИФНС вероятно еще и в ОБЭП написали,так как сначала звонили и спрашивали,почему сократился НДФЛ резко по сравнению с прошлым годом, а следом из ОБЭП граждане пришли с письмом с просьбой объяснить недоплаты в бюджет свяше 2 млн рублейОх!с чего взяли вообще непонятно,ну и маленькие зп. В общем выяснилось,что они не учитывают платежи по обособкам и если в прошлом году у нас их не было и мы платили все в бюджет головы,то когда пооткрывали обособки в 12-м году,поступления резко сократились, так как мы строители и весь народ на объектах в других районах пособирался, когда все пояснили, они от нас отстали,возможно у автора темы такая же ситуация,так что данные по обособкам лучше подать. Добавлю также, что наша ИФНС не утруждала себя сбором инфы по обособкамПодмигиваю иначе вопросов у них не возникло, могу , если хотите скинуть Вам в личку письмо,которое мы для ОБЭПА писали.
19 декабря 2014 в 11:08
Цитата (Ленуська):Добрый день!!! В 2012-м году была подобная история,причем ИФНС вероятно еще и в ОБЭП написали,так как сначала звонили и спрашивали,почему сократился НДФЛ резко по сравнению с прошлым годом, а следом из ОБЭП граждане пришли с письмом с просьбой объяснить недоплаты в бюджет свяше 2 млн рублейОх!с чего взяли вообще непонятно,ну и маленькие зп. В общем выяснилось,что они не учитывают платежи по обособкам и если в прошлом году у нас их не было и мы платили все в бюджет головы,то когда пооткрывали обособки в 12-м году,поступления резко сократились, так как мы строители и весь народ на объектах в других районах пособирался, когда все пояснили, они от нас отстали,возможно у автора темы такая же ситуация,так что данные по обособкам лучше подать. Добавлю также, что наша ИФНС не утруждала себя сбором инфы по обособкамПодмигиваю иначе вопросов у них не возникло, могу , если хотите скинуть Вам в личку письмо,которое мы для ОБЭПА писали.
спасибо за ответ! в каком виде лучше предоставить данную инфу?
19 декабря 2014 в 12:19
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!А можно ли вместо директора взять с собой учредителя?
Да хоть кого. Но я предпочитаю в таких вопросах одиночество.
Во-первых, я не лицо, ответственное за принятия решения, т.е. могу только пояснять в пределах доверенного и кивать и на меня нет смысла давить.
Во-вторых, я поначалу пыталась с ними спорить, что то доказывать, а это проблему не решает, а только усугубляет, а новому человеку это придется объяснять, а у директоров (учредителей, участвующих в производственном процессе) психология другая.
В третьих, ну чего толпу создавать, но если вам хочется быть не одной, то возьмите кого хотите, главное, чтобы вы говорили про одно и тоже.
19 декабря 2014 в 12:28
Цитата (Naaatta):
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!А можно ли вместо директора взять с собой учредителя?
Да хоть кого. Но я предпочитаю в таких вопросах одиночество.
Во-первых, я не лицо, ответственное за принятия решения, т.е. могу только пояснять в пределах доверенного и кивать и на меня нет смысла давить.
Во-вторых, я поначалу пыталась с ними спорить, что то доказывать, а это проблему не решает, а только усугубляет, а новому человеку это придется объяснять, а у директоров (учредителей, участвующих в производственном процессе) психология другая.
В третьих, ну чего толпу создавать, но если вам хочется быть не одной, то возьмите кого хотите, главное, чтобы вы говорили про одно и тоже.
я бы и одна пошла,да вот, что случись меня виноватой сделаютТсс!
Ленуська  0 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 13:13
Скиньте мне пустое письмо на мою почту lena840@yandex.ru, я вам перешлю,что мы отвечали
Ирина Ротнова Модератор
19 декабря 2014 в 13:38
Добрый день!
Напоминаю участникам обсуждения, что у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам.
Прикрепить документ к своему сообщению можно с помощью кнопки "Добавить вложение".
19 декабря 2014 в 13:45
Добрый день.
Добавлю к предыдущему сообщению, что предварительно Вам стоит прикрыть реквизиты организации, чтобы не получить обвинения в несанкционированном разглашении информации о налогоплательщике.
А письмо действительно лучше разместить в открытом доступе, иначе еще несколько лет будете получать от читателей форума просьбы выслать образец на такой-то адрес.
19 декабря 2014 в 14:58
Цитата (Ленуська):Скиньте мне пустое письмо на мою почту lena840@yandex.ru, я вам перешлю,что мы отвечали

Ой, да ничего там не случиться. Это для очередной галочки. Конец года, им для отчета нужно. Нас каждые полгода вызывают. Упрекают , что у нас  средняя з/пл ниже среднеотраслевой в нашем регионе. Пишем каждый раз одно и тоже. "( про то, что много совместителей, и с неполным рабочим днем, и неполной рабочей неделе,й  и про всё еще продолжающийся мировой кризис начавшийся 2008 г. Об отсутствии выгодных контрактов и т.п. и т.д.) Просто дублируем и даты меняем  и прилагаем к устным пояснениям. И всегда хожу я одна. Быстрее отстреливаюсь и свободна! Директоров и вправду брать с собой совершенно незачем... И ВП в связи с этим вызовом особо не ждите. Удачи!
19 декабря 2014 в 15:20
Оцените пожалуйста:
В ответ на Ваше уведомление №.1 от 04.12.2014года, сообщаем ,что Общество с ограниченной ответственностью «Ром»  было зарегистрировано 01.11.2011г.Основным видом деятельности общества заявлена оптовая торговля прочими строительными материалами. Согласно данному виду деятельности необходимо складское помещение, которое было арендовано в Московской области из-за ограничений въезда грузового транспорта в г.Москва, тем самым  уровень расходов увеличился значительно, в связи с этим не представилось возможности увеличить заработную плату сотрудником Общества. Также был арендован другой офис  из-за невозможности нахождения по старому адресу из-за строительства метрополитена.
Наше предприятие завершило деятельность в 2013г. с приростом прибыли, хоть и небольшим, а так же Общество регулярно и своевременно оплачивает все налоги и сборы, предоставляет в налоговые органы все необходимые документы.
Согласно статье 133 Трудового кодекса, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не  ниже минимального размера оплаты труда в размере 5205,00 руб. в 2013г. Кроме того, региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте РФ (ст. 131.1 ТК РФ) в размере 12 200руб. в 2013г.
В 2013г. фонд оплаты труда составил 2 042 249,00руб.,численность сотрудников-16человек. НДФЛ был  удержан и уплачен в полном объёме  и составил 307 529,00 рублей,взносы в ПФР и ФСС также уплачены полностью и составили 464 499,00рублей.(разобью по голове и обособке)

Общество предпринимает все возможные попытки увеличить объём продаж и развивать бизнес, что соответственно повлечет за собой и рост доходов сотрудников. В 2015 году планируется расширение клиентской базы, охват новых сегментов рынка и развитие дополнительных видов деятельности, что должно привести к увеличению доходов предприятия и его сотрудников.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер