Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входят ли начисленные отпускные в расчет пособия по БиР?

18 декабря 2014 в 23:24
Вечер добрый всем кто не спит! Работница в январе 2015 года уходит в декрет. А с 29 декабря написала заявление на очередной отпуск. так вот вопросик возник: в базу для начисления пособия по Бир вся сумма отпускных войдет или ФСС будет делить на количество дней отпуска и в базу войдут только 3 дня ( 29,30,31)?
Nataly S Консультант
19 декабря 2014 в 02:40
Здравствуйте.
Цитата (Софья Дмитриевна):Вечер добрый всем кто не спит! Работница в январе 2015 года уходит в декрет. А с 29 декабря написала заявление на очередной отпуск. так вот вопросик возник: в базу для начисления пособия по Бир вся сумма отпускных войдет или ФСС будет делить на количество дней отпуска и в базу войдут только 3 дня ( 29,30,31)?
В соответствии со статьей 136 ТК отпускные должны быть выплачены не позднее чем за 3 дня до начала отпуска, следовательно, отпускные начисляются в декабрьской ведомости. Страховые взносы на отпускные, начисленные в декабре, тоже начисляются в декабре и войдут в годовую отчетность в ФСС.

Пунктом 2 статьи 14 закона 255-ФЗ определено:
2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Отпускные и взносы начислены в 2014 году, следовательно, отпускные в полном объеме включаются в расчет среднего заработка для пособий.
19 декабря 2014 в 09:08
ОК! Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер