Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать декретные для ИП на ЕНВД (без наемных работников)?

19 декабря 2014 в 00:55
Здравствуйте! Я ИП с 2014 года. В конце 2015 планирую уйти в декрет. В ФСС никаких выплат не делала. Есть ли смысл делать туда отчисления с 2015 года и как их рассчитать? Я на Енвд, и на какую сумму рассчитывать, если стоит отчислять? Может просто закрыть потом ип и ничего не получать? Помогите пожалуйста разобраться.
Nataly S Консультант
19 декабря 2014 в 02:14
Здравствуйте.
Цитата (Нелли18):Здравствуйте! Я ИП с 2014 года. В конце 2015 планирую уйти в декрет. В ФСС никаких выплат не делала. Есть ли смысл делать туда отчисления с 2015 года и как их рассчитать? Я на Енвд, и на какую сумму рассчитывать, если стоит отчислять? Может просто закрыть потом ип и ничего не получать? Помогите пожалуйста разобраться.
Чтобы в 2015 году получить пособие по БиР в минимальном размере (27455,4 руб), необходимо в 2014 году заключить с ФСС договор добровольного страхования и уплатить страховые взносы (1932,80 руб.) в 2014 году.
19 декабря 2014 в 23:20
Спасибо за ответ, а можно ли делать взносы в ФСС, закрыв пни этом ИП?
Nataly S Консультант
19 декабря 2014 в 23:55
Цитата (Нелли18):Спасибо за ответ, а можно ли делать взносы в ФСС, закрыв пни этом ИП?
Нельзя. Пока еще законом не предусмотрено добровольное страхование в ФСС физлиц, не имеющих статуса ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер