Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли прилагать счета-фактуры к нулевой декларации по НДС?

19 декабря 2014 в 05:11
Здравствуйте. Ответьте, пожайлуста на такой вопрос.
Мы ИП на ОСНО, работаем без НДС. 
Законодательством установлено, ч т о  с 1.1.2015г.  к Декларации по НДС, надо будет прилагать счет-фактуры.
Надо ли прилагать счет-фактуры для нулевой декларации по НДС?
Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
НКК Консультант
19 декабря 2014 в 21:20
Цитата (38ГСК):Здравствуйте. Ответьте, пожайлуста на такой вопрос.
Мы ИП на ОСНО, работаем без НДС. 
Законодательством установлено, ч т о  с 1.1.2015г.  к Декларации по НДС, надо будет прилагать счет-фактуры.
Надо ли прилагать счет-фактуры для нулевой декларации по НДС?
Спасибо.
Добрый вечер!

Сами счета-фактуры прилагать к декларации по НДС с 01.01.2015 г. не надо.
Если ИП не занимается посреднической деятельностью и не выставляет счета-фактуры с НДС, то в декларации по НДС отражаются показатели книг покупок и продаж ИП (п. 5.1 ст. 174 в ред., вступающей в силу с 01.01.2015 г.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер