Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сделать отбор по контрагенту в 1С?

ОЛьКа В (автор вопроса)  31 балл, г. Екатеринбург
19 декабря 2014 в 07:37
Здравствуйте. 
Работаю в программе 1с. Бухгалтерия 8,2.
Подскажите пожалуйста как вывести список документов по конкретному контрагенту?
Нашла кнопку "Отбор и сортировка", но там отбор по конкретному договору, а мне нужно по всем договорам
Каркуша  34 160 баллов, г. Екатеринбург
19 декабря 2014 в 07:48
Цитата (ОЛьКа В):Здравствуйте. 
Нашла кнопку "Отбор и сортировка", но там отбор по конкретному договору, а мне нужно по всем договорам
Список каких документов? в каком разделе программы?
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
19 декабря 2014 в 09:59
Договор - субконто, привязанное к контрагенту . Оно идет из-под субконто Контрагент. Поэтому если вы на шли в отборе Договор, то ищите Контрагент. Его не может не быть. В любом отчете и разделе.

p.s. Улыбнуло:
Цитата (ОЛьКа В):Работаю в программе 1с. Бухгалтерия 8,2......Нашла кнопку "Отбор и сортировка".
Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 10:07
Цитата (ОЛьКа В):Здравствуйте. 

Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
19 декабря 2014 в 10:20
В 1С обычно имеет место быть такой отчет, как анализ субконто. В отношении контрагентов этот отчет достаточно удобен в случае, когда Вы не знаете, на каком счете БУ учитываются с ними взаиморасчеты.
19 декабря 2014 в 11:53
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.6)
19 декабря 2014 в 11:55
Цитата (Культурный):Договор - субконто, привязанное к контрагенту . Оно идет из-под субконто Контрагент. Поэтому если вы на шли в отборе Договор, то ищите Контрагент. Его не может не быть. В любом отчете и разделе.

p.s. Улыбнуло:
Цитата (ОЛьКа В):Работаю в программе 1с. Бухгалтерия 8,2......Нашла кнопку "Отбор и сортировка".
Улыбаюсь
Это я понимаю, я конечно там выбираю нужного контрагента, но плюсом нужно обязательно выбрать еще и договор, а мне нужны документы по всем договорам.

Например, в программе заведено 2 одинаковых контрагента, одного я хочу пометить на удаление и чтобы случайно не удалить лишнее, хочу сделать по нему отбор и посмотреть выписывались ли на него какие-либо документы.
19 декабря 2014 в 11:56
Цитата (nicol011160):В 1С обычно имеет место быть такой отчет, как анализ субконто. В отношении контрагентов этот отчет достаточно удобен в случае, когда Вы не знаете, на каком счете БУ учитываются с ними взаиморасчеты.
В этом случае я не найду например если на контрагента выписан просто счет.
Kamushek  143 316 баллов
19 декабря 2014 в 12:28
Цитата (ОЛьКа В):Это я понимаю, я конечно там выбираю нужного контрагента, но плюсом нужно обязательно выбрать еще и договор, а мне нужны документы по всем договорам.

Например, в программе заведено 2 одинаковых контрагента, одного я хочу пометить на удаление и чтобы случайно не удалить лишнее, хочу сделать по нему отбор и посмотреть выписывались ли на него какие-либо документы.
Добрый день!
Для этого имеется обработка - поиск и замена реквизитов.
Лучше всего воспользоваться отчетом "Анализ субконто", как правильно подсказала Ольга(nicol011160). 
Найдите этот отчет в меню Отчеты. Справа панель настройки - добавьте в виды субконто - Контрагенты
В отчете отразятся все движения по каждому контрагенту, можно отобрать только одного.
19 декабря 2014 в 12:43
А все таки как увидеть просто список документов (некоторые ведь могут быть непроведенными) для конкретного контрагента?
Kamushek  143 316 баллов
19 декабря 2014 в 12:52
Если это так важно, видеть не проведенные...  Программа не даст удалить элементы конфигурации, если есть ссылка на другие объекты и обязательно их отобразит, даже если документы не проведенные.

Журнал Документы покупателей или журнал Документы поставщиков и вверху есть быстрые отборы по контрагенту. А чем это не удобно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер