Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штамп на ПКО и РКО

19 декабря 2014 в 09:41
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить штамп "оплачено" на приходных кассовых ордерах (не на квитанциях, а на самих приходниках, которые потом я подшиваю вместе с расходниками в отчет кассира)? А на расходниках - штамп "погашено"?
Прочитала тему Кассовая книга, но она за 2012 год. 
А в новом Указании от 11 марта 2014 г. № 3210-У я не нашла ничего про то, что необходимо обязательно ставить печати или штампы на данных документах. 
Бухгалтерия хочет ввести систему простановки штампов на ПКО и РКО. А я не уверена, что это действительно нужно.
Nataly S Консультант
19 декабря 2014 в 22:44
Здравствуйте.
Цитата (OlesyaPim):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить штамп "оплачено" на приходных кассовых ордерах (не на квитанциях, а на самих приходниках, которые потом я подшиваю вместе с расходниками в отчет кассира)? А на расходниках - штамп "погашено"?
Прочитала тему Кассовая книга, но она за 2012 год.
Штамп обсуждали в теме Печать (штамп) на ПКО

Цитата:А в новом Указании от 11 марта 2014 г. № 3210-У я не нашла ничего про то, что необходимо обязательно ставить печати или штампы на данных документах. 
Из Положения 373-П "штамп" в неизменном виде перекочевал в Указание 3210-У, где он тоже упоминается 3 раза, пункты 4.4, 5.1 и 6.5.
Цитата:Бухгалтерия хочет ввести систему простановки штампов на ПКО и РКО. А я не уверена, что это действительно нужно.
Хочет - пусть вводит.
Ответственности за отсутствие штампа не предусмотрено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер