Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕСХН для ООО

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
19 декабря 2014 в 10:58
Здравствуйте! Снова я со своей системой ЕСХН. У нас ООО на ЕСХН. Суть проблемы такая: У нас за весь год не было реализации, и мы чуть было не написали заявление о переходе с ЕСХН на УСН.(т.е. если у нас нет 70% доходов от реализации , то мы не можем применять ЕСХН). Но тут мы продали навоз пока на 130000,00. Это же считается доходом. И нам эти 130000,00 уже оплатили. Я не могу понять, мы тогда уже не "слетим" с ЕСХН.????? Это же получается 100 % доходов от реализации, раз нам все оплатили.
 И если мы также продадим навоз, но нам за него заплатить не смогут, а выставят нам, например. сч.ф. взамен вместо оплаты услугами (типа нам организация на эту сумму оказала услуги безвозмездно). Это будет считаться доходом? 
И еще: у нас ЕСХН, но в программе 1С 8.2 стоит УСН, когда смотрю книгу доходов и расходов, то доходы (субсидии, безвозмездные поступления, по договору благотворительности) составляют 10 000 000,00, а расходы 8 000 000,00. Вот эти доходы и расходы влияют как-то на реализацию, не "слетим" мы уже с ЕСХН.?????? Боюсь очень, не знаю, что делать. Спасибо всем, кто откликнется!!!!)))))) Ваш сайт мне очень помогает!!! Спасибо большое!!!!
Nataly S Консультант
20 декабря 2014 в 19:07
Здравствуйте.
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! Снова я со своей системой ЕСХН. У нас ООО на ЕСХН. Суть проблемы такая: У нас за весь год не было реализации, и мы чуть было не написали заявление о переходе с ЕСХН на УСН.(т.е. если у нас нет 70% доходов от реализации , то мы не можем применять ЕСХН). Но тут мы продали навоз пока на 130000,00. Это же считается доходом. И нам эти 130000,00 уже оплатили. Я не могу понять, мы тогда уже не "слетим" с ЕСХН.????? Это же получается 100 % доходов от реализации, раз нам все оплатили.
 И если мы также продадим навоз, но нам за него заплатить не смогут, а выставят нам, например. сч.ф. взамен вместо оплаты услугами (типа нам организация на эту сумму оказала услуги безвозмездно). Это будет считаться доходом? 
1. Навоз продали на 130 000 рублей. Допустим, его оплатили деньгами, а затем организация расплачивается этими деньгами за услуги. Все в порядке. Имеются доходы, имеются расходы.
2. Теперь другой вариант: покупатель оплатил навоз не деньгами, а услугами (не даром!). Подписывают акт взаиморасчетов по двум договорам. Организация имеет реализацию и имеет расходы на дату подписания акта. Тоже неплохо.
3. То же, что и в пункте 2, только услуги безвозмездные. В этом случае у организации имеется доход не только от  реализации навоза 130000, но и всплывает внереализационный доход в виде безвозмездно оказанных услуг на 130000. Итого реализация 260000. Получается  только 50% вместо необходимых 70%.

Цитата:И еще: у нас ЕСХН, но в программе 1С 8.2 стоит УСН, когда смотрю книгу доходов и расходов, то доходы (субсидии, безвозмездные поступления, по договору благотворительности) составляют 10 000 000,00, а расходы 8 000 000,00. Вот эти доходы и расходы влияют как-то на реализацию, не "слетим" мы уже с ЕСХН.?????? Боюсь очень, не знаю, что делать. Спасибо всем, кто откликнется!!!!)))))) Ваш сайт мне очень помогает!!! Спасибо большое!!!!
Это новый вопрос для новой темы. Подмигиваю
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
20 декабря 2014 в 19:28
Спасибо большое за ответ!!!))))))))  но я чего-то не поняла, может вопрос не к этой теме)))))  если у меня доходов( в виде субсидий и договорам беспроцентного займа.Реализации не было до продажи навоза ) 10 000 000,00,а расходов 8 000 000,00.то вот эти 130 000,00 это у меня получается 100% от доходов реализации?  или 70% должны вычисляться от 10 000 000,00??? Спасибо, если ответите!!! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 декабря 2014 в 19:37
Цитата (Лелик В):Спасибо большое за ответ!!!))))))))  но я чего-то не поняла, может вопрос не к этой теме)))))  если у меня доходов( в виде субсидий и договорам беспроцентного займа.Реализации не было до продажи навоза ) 10 000 000,00,а расходов 8 000 000,00.то вот эти 130 000,00 это у меня получается 100% от доходов реализации?  или 70% должны вычисляться от 10 000 000,00??? Спасибо, если ответите!!! Цветы
Хотите косвенно получить ответ на вопрос, который нужно обсуждать в отдельной теме? Подмигиваю Давайте все-таки не нарушать Правила форума и решать вопросы поэтапно. Улыбаюсь
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
20 декабря 2014 в 19:58
Извините))) Поняла, спасибо!!!
Сергей Новиков Главный редактор
20 декабря 2014 в 21:47
Цитата (Nataly S):
Цитата (Лелик В):Спасибо большое за ответ!!!))))))))  но я чего-то не поняла, может вопрос не к этой теме)))))  если у меня доходов( в виде субсидий и договорам беспроцентного займа.Реализации не было до продажи навоза ) 10 000 000,00,а расходов 8 000 000,00.то вот эти 130 000,00 это у меня получается 100% от доходов реализации?  или 70% должны вычисляться от 10 000 000,00??? Спасибо, если ответите!!! Цветы
Хотите косвенно получить ответ на вопрос, который нужно обсуждать в отдельной теме? Подмигиваю Давайте все-таки не нарушать Правила форума и решать вопросы поэтапно. Улыбаюсь

Добрый день!

Наталья, проблема в том, что автор задал три вопроса, а модератор, который обработал тему, этого уловить не смог.

Изначально, в самом первом вопросе она спросила о том, имеет ли она право при заданных условиях (доходы от субсидий и договорам займа 10 миллионов рублей, доход от продажи навоза — 130 тысяч рублей) применять ЕСХН.

Цитата (Лелик В):Суть проблемы такая: У нас за весь год не было реализации, и мы чуть было не написали заявление о переходе с ЕСХН на УСН.(т.е. если у нас нет 70% доходов от реализации , то мы не можем применять ЕСХН). Но тут мы продали навоз пока на 130000,00. Это же считается доходом. И нам эти 130000,00 уже оплатили. Я не могу понять, мы тогда уже не "слетим" с ЕСХН.????? Это же получается 100 % доходов от реализации, раз нам все оплатили.
 

Однако вы ответили на второй вопрос, который касается будущей гипотетической ситуации:

Цитата (Лелик В):И если мы также продадим навоз, но нам за него заплатить не смогут, а выставят нам, например. сч.ф. взамен вместо оплаты услугами (типа нам организация на эту сумму оказала услуги безвозмездно). Это будет считаться доходом? 


А вопрос по 1С является третьим.

Резюме: поскольку ответ на один из трех вопросов автором получен в этой теме, тему блокирую. Прошу автора вопросы про состоявшуюся реализацию и про 1С задать в новых темах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер