Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных

19 декабря 2014 в 11:31
Здравствуйте .Не могу разобраться с расчетом отпускных (работаю недавно в организации ). Сотрудник идет в отпуск с 19.12.14г Кадровик дает мне период расчета отпускных за 2014 г  с января –по- январь ( он был устроен изначально в ОАО  в январе месяце 2000 г).В 2013 г ему произведен расчет отпускных  в апреле месяце . Подскажите пожалуйста мне теперь в расчет нужно включать с мая –ноябрь или период у него остается такой же ( января –январь)
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
19 декабря 2014 в 12:47
Добрый день!
С момента приема на работу у сотрудника отчитывается отпускной стаж, который дает право на отпуск, определяются в календарных днях . За каждые 12 месяцев стажа сотруднику полагается полный отпуск (согласно ст. 121 ТК.) У вашего сотрудника такой период каждый раз будет с января по январь.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
19 декабря 2014 в 13:42
Добрый день!
Цитата (ГалинаV):Здравствуйте .Не могу разобраться с расчетом отпускных (работаю недавно в организации ). Сотрудник идет в отпуск с 19.12.14г Кадровик дает мне период расчета отпускных за 2014 г  с января –по- январь ( он был устроен изначально в ОАО  в январе месяце 2000 г).В 2013 г ему произведен расчет отпускных  в апреле месяце . Подскажите пожалуйста мне теперь в расчет нужно включать с мая –ноябрь или период у него остается такой же ( января –январь)
Кадровик даёт Вам расчёт периода, за который предоставляется отпуск. Мариэль описала Вам как он рассчитывается. Расчёт отпускных производится за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. В данном случае - с 01.12.13 по 30.11.14. Порядок расчёта среднедневного заработка для расчёта отпускных регламентирован Постановлением Правительства №922 от 24.12.2007
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер