Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли приказ при использовании счета «Нераспределенная прибыль использованная»?

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
19 декабря 2014 в 13:25
Добрый день!Предприятие на УСН, директор приобретает кофе, чай, сахар и проводит авансовый отчет, относя все это на 84.04.Нужен ли приказ для этого.Спасибо!
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
19 декабря 2014 в 13:39
Цитата (Лена Ли):Добрый день!Предприятие на УСН, директор приобретает кофе, чай, сахар и проводит авансовый отчет, относя все это на 84.04.Нужен ли приказ для этого.Спасибо!
Доброго вам дня. а почему за счет прибыли ? В ООО решение о расходовании чистой прибыли оформляется протоколом общего собрания участников (п. 1 ст. 28, п. 6 ст. 37 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ).  Нельзя расходовать прибыль без согласия собственников. Логичнее использовать 91 счет для таких целей.
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
19 декабря 2014 в 13:52
Спасибо за ответ!Т.е.для такой проводки нужно составить сначала протокол?Либо в авансовом отчете использовать сч.91?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
19 декабря 2014 в 14:00
Здравствуйте.
Ещё момент: если будет протокол/решение единственного учредителя, то прибыль уже будет распределена.

Для ваших расходов счёт 91 безусловно пойдёт.
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
19 декабря 2014 в 14:10
Всем спасибо, но не поняла в итоге, в авансовом отчете какой сч.учета выбирать.
nicol011160  45 012 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 14:14
Цитата (Лена Ли):Спасибо за ответ!Т.е.для такой проводки нужно составить сначала протокол?Либо в авансовом отчете использовать сч.91?
Мы делаем так: когда на общем собрании собственников решается по результатам года вопрос о распределении прибыли, они (собственники) выделяю определенные суммы на аналогичные Вашим нужды, а также на благотворительность, спортивно-оздоровительные мероприятия и т.п. А бухгалтерия в течение года относит в пределах выделенных сумм расходы оговоренного характера на сч.84 (нераспределенная прибыль в обращении).
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
19 декабря 2014 в 14:18
Цитата (nicol011160):
Цитата (Лена Ли):Спасибо за ответ!Т.е.для такой проводки нужно составить сначала протокол?Либо в авансовом отчете использовать сч.91?
Мы делаем так: когда на общем собрании собственников решается по результатам года вопрос о распределении прибыли, они (собственники) выделяю определенные суммы на аналогичные Вашим нужды, а также на благотворительность, спортивно-оздоровительные мероприятия и т.п. А бухгалтерия в течение года относит в пределах выделенных сумм расходы оговоренного характера на сч.84 (нераспределенная прибыль в обращении).
Теперь вопросов у меня нет, спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер