Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение количества работников при заполнении декларации по ЕНВД

ViktoriaO (автор вопроса)  7 баллов, г. Ставрополь
19 декабря 2014 в 14:00
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, если оформить 4 работника на 2 часа в день, то в декларации по ЕНВД я могу указать физический показатель - 2 (1предприниматель + 0,25 + 0,25 + 0,25 +0,25 по работникам = 2 человека) - среднесписочная численность по табелю?
Nataly S Консультант
20 декабря 2014 в 19:12
Здравствуйте.
Цитата (ViktoriaO):Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, если оформить 4 работника на 2 часа в день, то в декларации по ЕНВД я могу указать физический показатель - 2 (1предприниматель + 0,25 + 0,25 + 0,25 +0,25 по работникам = 2 человека) - среднесписочная численность по табелю?
Так оно и есть.

При этом имейте в виду: если все 4 работника, например, продавцы или грузчики, то объяснить, зачем Вам каждые 2 часа заменять продавцов или грузчиков будет невозможно. Улыбаюсь
20 декабря 2014 в 20:32
Спасибо за ответ! Объяснение следующее: 4 водителя и 4 эвакуатора, они могут несколько дней простаивать, а могут и одновременно выезжать на вызовы. При этом все хотят быть официально оформлены, да и для деятельности это необходимо. Можно конечно по факту отмечать часы работы, но это сложнее. Просто посчитали среднее кол-во отработанных часов в день! И это примерно 2 часа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
20 декабря 2014 в 21:19
Цитата (ViktoriaO):Спасибо за ответ! Объяснение следующее: 4 водителя и 4 эвакуатора, они могут несколько дней простаивать, а могут и одновременно выезжать на вызовы. При этом все хотят быть официально оформлены, да и для деятельности это необходимо. Можно конечно по факту отмечать часы работы, но это сложнее. Просто посчитали среднее кол-во отработанных часов в день! И это примерно 2 часа.
Именно это я и имела в виду. Одно дело, когда оформлены на 1/4 ставки 4 человека разных профессий: бухгалтер, уборщица, .....  И совсем другое дело, когда оформлены 4 водителя по 1/4 ставки вместо одного на 1 ставку.

Между приходом водителя на работу и его уходом сколько времени проходит? Это и есть его рабочее время.
И будет очень сложно объяснить налоговикам и ревизорам фондов, зачем 4 эвакуатора и 4 водителя одновременно, когда реально может работать один водитель на одном эвакуаторе. К чему такое расточительство? И ответ они найдут сразу: схема ухода от уплаты НДФЛ и взносов, причем достаточно прозрачная. Методики доказательства наличия подобных схем проверяющими разработаны давным-давно и отработаны на практике.

P.S. Правилами форума запрещено обсуждение схем.
20 декабря 2014 в 23:00
Да ваши доводы понятны, но бизнес только начал раскручивать, еще не наработана клиентура! И на данном этапе расходы очень большие, со временем надеюсь  наладится. Бизнес был куплен полностью с 4 машинами и 4 водителями. У них не пошло.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер