Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно рассчитать отпуск в январе 2015 года?

19 декабря 2014 в 14:36
Добрый день. Сотрудник написал заявление на отпуск с 02.01.15. по 08.01.15г. Без указаний количества дней на сколько хочет пойти.Когда я завожу в программу период отпуска, она пишет количество дней отпуска нуль. Когда я ставлю количество дней (7 дней), она пишет период отпуска с 02.01.15 по 15.01.15г. Я понимаю, что праздничные дни не входят в количество дне отпуска, но сотрудник выходит на работу 09.01.15г. Подскажите как правильно оформить отпуск? Зараннее большое спасибо.
Анна Влада  205 618 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 14:50
Цитата (НИНЭЛЬ85):Добрый день. Сотрудник написал заявление на отпуск с 02.01.15. по 08.01.15г. Без указаний количества дней на сколько хочет пойти.Когда я завожу в программу период отпуска, она пишет количество дней отпуска нуль. Когда я ставлю количество дней (7 дней), она пишет период отпуска с 02.01.15 по 15.01.15г. Я понимаю, что праздничные дни не входят в количество дне отпуска, но сотрудник выходит на работу 09.01.15г. Подскажите как правильно оформить отпуск? Зараннее большое спасибо.

В описанном Вами случае - никак.
Насколько я понимаю Ваш работник сменщик, верно? И ему необходимы именно эти дни, указанные в заявлении (с 02.01.2015 по 08.01.2015), верно?
Тогда отпуск очередной в данном случае НЕ получится, потому как праздничные дни в отпуск НЕ включаются. Т.е. у Вас машина все делает верно - если Вы вводите период, он указывает - 0, потому что это есть праздничные (невключаемые в отпуск) дни, если Вы указываете число календарных дней отпуска, то опять же отпуск сдвигается на число календарных дней после окончания праздничных дней. Тоже все верно. Это Вы оформляете не верно. 
Вам необходимо написать (если нужны именно эти дни), отпуск без сохранения заработной платы.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

Подождите, а почему Вы принимаете заявление на отпуск именно в эти дни. Они у Вас запланированы графиком отпусков? Как же Вы так непредусмотрительно даты указали?
19 декабря 2014 в 14:57
Спасибо за ответ. Да, по графику отпусков, и сотрудник сменщик.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер