Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выявлена переплата по больничному листу

19 декабря 2014 в 14:42
Добрый день. У меня ФСС выявило пере плату за 6 дней по больничному листу.  Работник принёс больничный с 21.03.2014г по 22.04.2014г., где установлена группа инвалидности (я оплатила за 33дня). Дата регистрации документов в бюро МСЭ и освидетельствование в бюро МСЭ - 23.04.2014г. А вот дата направления в бюро МСЭ - 17.04.2014г. ФСС утверждает,что я должна была оплатить больничный только по 16.04.2014г. (включительно). Так ли это? Может кто сталкивался с такой проблемой, потому-что взыскать я смогу с работника только, через суд, так как он уволен по причине инвалидности. Зарание, большое спасибо всем за ответы.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
19 декабря 2014 в 14:55
Здравствуйте.
ФСС прав.
И в Порядке выдачи больничных указано на "непосредственно предшествующую дате регистрации документов в МСЭ" дату, не заметить трудно.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95): 
11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер