Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособий в ситуации «из декрета в декрет» при устройстве в другую организацию

19 декабря 2014 в 15:06
Я работала в бюджетной организации, из которой ушла в декрет в 2012 году. Сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, меня (в связи с сокращениями на предприятии) переводят (посредством увольнение-приём) в другую (дочернюю) организацию. В следующем 2015 году я планировала уйти, как говорится, из декрета в декрет. Как будут начисляться пособия по второму декрету?
Ольга Матвеева Модератор
19 декабря 2014 в 15:14
Цитата (Ерёмка):Я работала в бюджетной организации, из которой ушла в декрет в 2012 году. Сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, меня (в связи с сокращениями на предприятии) переводят (посредством увольнение-приём) в другую (дочернюю) организацию. В следующем 2015 году я планировала уйти, как говорится, из декрета в декрет. Как будут начисляться пособия по второму декрету?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
19 декабря 2014 в 15:18
Простите пожалуйста, я обязательно исправлюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Каркуша  34 592 балла, г. Екатеринбург
19 декабря 2014 в 16:38
Цитата (Ерёмка):Я работала в бюджетной организации, из которой ушла в декрет в 2012 году. Сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, меня (в связи с сокращениями на предприятии) переводят (посредством увольнение-приём) в другую (дочернюю) организацию. В следующем 2015 году я планировала уйти, как говорится, из декрета в декрет. Как будут начисляться пособия по второму декрету?
Начисляться будут как положено, исходя из двух лет, предшествующих году наступления страхового случая, то есть из 2013-2014 гг по умолчанию
У вас есть право на замену лет, если в 2013-2014 годах вы были в отпуске по уходу, отпуске по БиР, на любые предшествующие, где был заработок
поэтому в случае увольнения не забудьте взять справку по форме 182н не только за последние два-три года, но и за два-три более ранних, когда вы работали и у вас был заработок
19 декабря 2014 в 16:56
Спасибо огромное! Вы меня успокоили.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер