Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как принять в кассу сумму займа от физического лица?

19 декабря 2014 в 15:39
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите пож. 
Я-  Юр.лицо на ООО , ККМ у нас нет заключили договор на займ (для ведения деятельности) с физ лицом (одним из учредителей) на сумму 500000,00. Могу ли я принять  в кассу всю сумму одновременно, без деления на сотки.  И, какие док-ты тогда я должна выдать физ. лицу (1 экз. договора и ПКО) или еще, что то нужно?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 декабря 2014 в 15:49
Цитата (Софья Дмитриевна):Здравствуйте, коллеги.
Подскажите пож. 
Я-  Юр.лицо на ООО , ККМ у нас нет заключили договор на займ (для ведения деятельности) с физ лицом (одним из учредителей) на сумму 500000,00. Могу ли я принять  в кассу всю сумму одновременно, без деления на сотки.  И, какие док-ты тогда я должна выдать физ. лицу (1 экз. договора и ПКО) или еще, что то нужно?
Здравствуйте! Да, Вы можете принять полностью всю сумму займа в кассу, т.к. в соответствии с п. 5 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У лимит расчетов наличными между организацией (ИП) и физлицом не действует. Что касается документов - Вы правы, нужно выдать учредителю один экземпляр договора и ПКО, больше ничего оформлять не надо.
19 декабря 2014 в 16:03
Ок! Благодарствую!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер