Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Помесячная уплата налога на прибыль ООО

19 декабря 2014 в 15:42
Добрый день, прошу помочь: при каких условиях ООО ДОЛЖНО платить налог на прибыль помесячно . Я читала это завист от суммы обороты. Но все равно не поняла.
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
21 декабря 2014 в 18:53
Добрый день!
Цитата (ольга Кр):Добрый день, прошу помочь: при каких условиях ООО ДОЛЖНО платить налог на прибыль помесячно . Я читала это завист от суммы обороты. Но все равно не поняла.

Видимо речь про ав.платежи.Как давно существует организация?Если более года,то
Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода
Например,чтоб определить являетесь ли вы плательщиками ежемесячных ав.платежей с 4 кв.2014г,то определяете ср. выручку за последние 4 квартала (4 кв.2013+1кв.2014+2кв.2014+3кв.2014)/4.При получении значения свыше 10 млн-вы плательщики.В этом случае начисляются ав.платежи на 4 кв.2014 г в декларации за 9 мес.(начисление ав.платежей на 1 кв.2015 опускаю)

Для вновь созданных организации другой порядок:
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
22 декабря 2014 в 11:28
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер