Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговые каникулы для ИП

19 декабря 2014 в 23:12
Добрый вечер! подскажите, пжст, правильно ли мы понимаем, что к данному закону  субъект должен выпустить еще свою бумагу, где конкретнее расставит вес точки над и?никак не могу взять в толк: какой налог мы не будем платить, если зарегистрируют в 2015 году ип на патенте...попадает ли под закон деятельность парикмахерских?заранее спасибо за помощь
Сергей Новиков Главный редактор
19 декабря 2014 в 23:24
Цитата (ТатьянаБух):Добрый вечер! подскажите, пжст, правильно ли мы понимаем, что к данному закону  субъект должен выпустить еще свою бумагу, где конкретнее расставит вес точки над и?никак не могу взять в толк: какой налог мы не будем платить, если зарегистрируют в 2015 году ип на патенте...попадает ли под закон деятельность парикмахерских?заранее спасибо за помощь

Добрый день!

В понедельник, 23 декабря, у нас будет опубликован комментарий к закону о налоговых каникулах. Я обязательно дам здесь ссылку на него.

Пока же отвечу кратко: если вы или "ваш" ИП уже зарегистрирован, льготы на него распространяться не будут. Они предоставляются только тем, кто зарегистрируется после принятия закона о налоговых каникулах в субъекте РФ.

Кроме того, федеральный закон носит "рамочный" характер. Он только дает полномочия субъектам РФ установить налоговые каникулы и определяет главные критерии и условия. Налоговые каникулы могут устанавливаться только законом субъекта РФ. Если субъект не примет такой закон, на его территории налоговых каникул не будет.
19 декабря 2014 в 23:36
Спасибо! 
Ип еще не зарегистрировано. 
Правильно я понимаю, еще не факт, что у нас (в Мск и МО) будет действовать нечто подобное?
И оч интересно, на патенте от чего этот закон освободит...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
OSA1990  0 баллов
20 декабря 2014 в 00:18
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback

Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
20 декабря 2014 в 00:20
Цитата (ТатьянаБух):Спасибо! 
Правильно я понимаю, еще не факт, что у нас (в Мск и МО) будет действовать нечто подобное?
Да, вы правы. Это не факт. Это зависит от решения Мосгордумы и Мособлдумы.

И виды деятельности, на которые распространятся льготы, тоже зависят от их решения, поскольку все детали предоставления льгот определяются законами субъектов РФ.
22 декабря 2014 в 11:59
Цитата (ТатьянаБух):Спасибо! 

Добрый день!

Статья опубликована.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер