Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли принять на учет устройство для видеонаблюдения стоимостью свыше 40 тысяч рублей как ОС при УСН?

20 декабря 2014 в 11:00
Добрый день! 
Должны ли принять на учет ОС видеонаблюдение при стоимости свыше 40000 руб. , предприятие находится на УСН.
Спасибо!
Nataly S Консультант
21 декабря 2014 в 17:14
Здравствуйте.
Цитата (Томуська):Добрый день! 
Должны ли принять на учет ОС видеонаблюдение при стоимости свыше 40000 руб. , предприятие находится на УСН.
Спасибо!
Посмотрите ответ А.Погребса в теме: система видеонаблюдения
22 декабря 2014 в 08:51
Спасибо за информацию. Но ответ получен не полный. Нами выбран УСН, при котором материалы при поступлении автоматически списываются, но как быть с дорогостоящим объектом основных средств? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
22 декабря 2014 в 12:24
Цитата (Томуська):Спасибо за информацию. Но ответ получен не полный. Нами выбран УСН, при котором материалы при поступлении автоматически списываются, но как быть с дорогостоящим объектом основных средств? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Про порядок включения стоимости ОС в расходы Вы не спрашивали. Вопрос был в другом: нужно ли принимать к учету?

ОС включаются в расходы в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 346.16 НК. При условии полной оплаты поставщику стоимость ОС включается в расходы до конца календарного года равными долями последними числами отчетных периодов.
22 декабря 2014 в 14:21
Извините, если я вас оскорбила. Но хотелось бы уточнить- принимать на ОС, если даже мы находимся на УСН? Ещё раз спасибо!
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
22 декабря 2014 в 15:14
Цитата (Томуська):Извините, если я вас оскорбила. Но хотелось бы уточнить- принимать на ОС, если даже мы находимся на УСН? Ещё раз спасибо!
Такого вопроса: принимать или не принимать актив, отвечающий признаком отнесения к ОС, не может стоять. Отвечает указанным признакам - учитывать в составе ОС, при этом не важно ОСНО у Вас или УСН. На это прямо указывает п.4 ст. 346.16 НК РФ: в состав основных средств и нематериальных активов включаются основные средства и нематериальные активы, которые признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса (цитата).
24 декабря 2014 в 13:13
Спасибо большое за полный ответ! С наступающим новым годом ! Удачи, здоровья и всех благ !
Nataly S Консультант
24 декабря 2014 в 23:40
Цитата (Томуська):Извините, если я вас оскорбила. Но хотелось бы уточнить- принимать на ОС, если даже мы находимся на УСН? Ещё раз спасибо!

Ну что Вы, о каком оскорблении может идти речь... Просто чем точнее сформулирован вопрос, тем выше вероятность получить нужный ответ. Улыбаюсь
С наступающим!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер