Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько книг продаж и покупок должно быть оформлено в течение года?

20 декабря 2014 в 12:02
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в течение года должно быть по 4 книги покупок и книги продаж за каждый квартал или их может быть по одной на год или больше чем 4? Просто я не знаю какой " ....период с...по..." указывать в шапке книги продаж и покупок. На счет того, что распечатывать их нужно не реже одного раза в квартал я знаю.
ОлесяKo  5 баллов
20 декабря 2014 в 12:09
На каком режиме вы работаете?
20 декабря 2014 в 12:10
Общая система налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ОлесяKo  5 баллов
20 декабря 2014 в 12:48
Если у вас обязанность платить НДС и отчитываться по нему 1 раз в квартал( есть предприятия,которые отчитываются и платят НДС ежемесячно), то книги вы составляете ежеквартально, по ним и формируете декларацию по НДС
20 декабря 2014 в 12:59
Большое спасибо, все понял. Мы отчитываемся ежеквартально значит и книги продаж и покупок ведем ежеквартально. А если бы мы отчитывались ежемесячно,то и книги продаж и покупок вели бы ежемесячно и у нас было бы их по 12.
Следовательно минимальное число книг продаж и покупок может быть 4 (за исключением если организация была создана в течение года и существует меньше 4 кварталов), а максимально по 12.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер