Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить лимит доходов при УСН (15%)?

20 декабря 2014 в 15:10
Здравствуйте! "Висим на волоске" от слета  с УСН. Никак не могу разобраться. У нас УСН 15%. Предельный лимит доходов для сохранения применения УСН как правильно все-таки считать??  Имеется ввиду налогооблогаемый лимит доходов, т.е. займы, наример, полученные не включаются??? Меня просто смутило, что в одной из статей прочитала, что предельный лимит это графа 4 из КУДиР. Но у меня в графу 4 займы полученные садятся, а вот в графе 5 уже отражаются доходы, учитываемые при налогообложении.
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
21 декабря 2014 в 17:06
Здравствуйте.
Цитата (Котообъект):Здравствуйте! "Висим на волоске" от слета  с УСН. Никак не могу разобраться. У нас УСН 15%. Предельный лимит доходов для сохранения применения УСН как правильно все-таки считать??  Имеется ввиду налогооблогаемый лимит доходов, т.е. займы, наример, полученные не включаются??? Меня просто смутило, что в одной из статей прочитала, что предельный лимит это графа 4 из КУДиР. Но у меня в графу 4 займы полученные садятся, а вот в графе 5 уже отражаются доходы, учитываемые при налогообложении.
Заранее спасибо!
Посмотрите действующую форму КДиР, утвержденную приказом Минфина от 22.10.2012 № 135н Книга учета УСН
В разделе 1 всего 5 граф, причем в Книгу вносятся только те операции, которые формируют налоговую базу при УСН. Поэтому в статье написано все правильно.
Видимо Ваша программа формирует КДиР из семи граф, отсюда и путаница.

Для целей определения доходов руководствуемся статьей 346.15 НК, которая отсылает к статьям 249 и 250 НК.
Займы упомянуты в статье 251 НК Необлагаемые доходы, поэтому учитывать их не нужно.
Напоминаю, что лимит доходов для УСН в 2014 году = 64 020 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер