Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оприходовать товар только по товарному и кассовому чеку?

20 декабря 2014 в 21:50
Доброго времени суток! Я ИП на УСН (доходы-расходы) я приобрел товар за личные средства и планирую в дальнейшем перепродать товар по Б/Н расчету. Как мне правильно оприходовать товар(на основании чего)? Имею на руках только товарный и кассовый чек. 
Заранее благодарю.
НКК Консультант
22 декабря 2014 в 09:40
Цитата (ipteslenok):Доброго времени суток! Я ИП на УСН (доходы-расходы) я приобрел товар за личные средства и планирую в дальнейшем перепродать товар по Б/Н расчету. Как мне правильно оприходовать товар(на основании чего)? Имею на руках только товарный и кассовый чек. 
Заранее благодарю.
Добрый день!

Указанных документов - товарного и кассового чеков, вполне достаточно для отражения приобретения и оплаты товара в КУДиР (п.п. 1 и 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ; п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ; п.п. 1.1 и 2.2 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер