Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретное пособие на второго ребенка в 2015 году

21 декабря 2014 в 12:10
здравствуйте.я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет до октября 2015 года.весной 2015 года  ждем пополнения в семье.получу ли я декретные за второго ребёнка?до рождения первого я работала на официальной работе с января 2011.в августе 2012 года ушла на декрет
Nataly S Консультант
21 декабря 2014 в 22:35
Здравствуйте.
Цитата (Nika Semenova):здравствуйте.я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет до октября 2015 года.весной 2015 года  ждем пополнения в семье.получу ли я декретные за второго ребёнка?до рождения первого я работала на официальной работе с января 2011.в августе 2012 года ушла на декрет
Чтобы получить пособие по БиР со вторым ребенком, принесите своевременно больничный лист и напишите 3 заявления, образцы можно посмотреть в теме Из декрета в третий декрет в 2014 году
Расчетными годами для 2015 года являются по умолчанию 2013+2014. В этих годах заработка не было, поэтому, чтобы получить пособия выше минимальных, нужно воспользоваться правом замены лет.
Для расчета пособий замените только 2013 или 2014 год, второй оставьте пустым, его все равно исключат из расчета на основании пункта 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ, потому что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Выберите 2011 или 2012 год,  в котором средний заработок был выше. Если в 2012 году зарплата выросла по сравнению с 2011 годом, то нужно выбирать 2012, несмотря на то, что часть года были в декрете.
22 декабря 2014 в 10:36
спасибо за помощь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер