Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговые последствия оказания услуг при отсутствии соответствующего кода по ОКВЭД

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
21 декабря 2014 в 13:38
Добрый день!
Подскажите пож., какие налоговые последствия будут, если оказывать услуги например, доставка товара до покупателя или сдача в аренду контейнера, если основным видом деятельности является торговля, но среди всех  наших ОКВЭДов нет ОКВЭДа для оказания услуг. Налоговая просто "выдернет" уже выставленные фактуры?
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
22 декабря 2014 в 10:57
Добрый день!

За такое нарушение предусмотрена только административная ответственность по п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ - штраф 5000 рублей на должностных лиц.
Иногда имеют место попытки со стороны налоговиков отказать на этом основании в вычете НДС покупателям, но суды их в этом вопросе, естественно, не поддерживают (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Московского округа от 6 декабря 2010 г. № КА-А40/15011-10).

Откуда можно "выдернуть" уже выставленные счета-фактуры непонятно.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
22 декабря 2014 в 11:02
Добрый день!
"Выдернуть" из книги продаж)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
22 декабря 2014 в 11:03
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день!
"Выдернуть" из книги продаж)
Освободив тем самым вас от уплаты налога, что ли?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
22 декабря 2014 в 11:06
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день!
Подскажите пож., какие налоговые последствия будут, если оказывать услуги например, доставка товара до покупателя или сдача в аренду контейнера, если основным видом деятельности является торговля, но среди всех  наших ОКВЭДов нет ОКВЭДа для оказания услуг. Налоговая просто "выдернет" уже выставленные фактуры?
У Вас - не выдернет, т.к. для Вас это облагаемый оборот.  А вот своих контрагентов Вы поставили под удар. У них могут быть проблемы с вычетами  по НДС и обоснованием расходов, т.к.  по документам эти услуги оказала компания, которая данными видами деятельности, согласно ЕГРЮЛ, не занимается.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
22 декабря 2014 в 11:31
Ну а вдруг)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер