Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Система налогообложения при смене юридического адреса по месту обособленного подразделения

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
21 декабря 2014 в 15:02
Добрый день!Будем менять юр.адрес по месту обособленного подразделения. Организация ООО на УСН 6%. Обособленное ЕНВД. Виды деятельности останутся только ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, после смены юр. адреса наша организация окажется на УСН или ЕНВД???Спасибо
НКК Консультант
22 декабря 2014 в 09:50
Цитата (Катя111):Добрый день!Будем менять юр.адрес по месту обособленного подразделения. Организация ООО на УСН 6%. Обособленное ЕНВД. Виды деятельности останутся только ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, после смены юр. адреса наша организация окажется на УСН или ЕНВД???Спасибо
Добрый день!

Смена юрадреса никак не влияет на применяемую систему налогообложения, т.е. Ваша компания останется одновременно на УСН и ЕНВД (если я правильно понял - адрес обособленного подразделения, деятельность которого переведена на ЕНВД, не меняется).
Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
22 декабря 2014 в 11:18
Да, все верно. Просто тогда по логике получается, что обособленное подразделение прекращает быть обособленным (ОП и ГП находятся в разных налоговых ), а Головное подразделение не подавало еще на ЕНВД , не получится, что останется только УСН?спасибо
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 15:24
Цитата (Катя111):Да, все верно. Просто тогда по логике получается, что обособленное подразделение прекращает быть обособленным (ОП и ГП находятся в разных налоговых ), а Головное подразделение не подавало еще на ЕНВД , не получится, что останется только УСН?спасибо
Добрый день!

Не вижу оснований для утраты компанией права на применение ЕНВД по месту постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД вне зависимости от смены юрадреса (п.п. 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер