Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие чеки нужно выдавать покупателю при оплате по карте?

21 декабря 2014 в 15:59
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в постоянно возникающей ситуации-наше ООО осуществляет розничную продажу непродовольственных товаров. Оплата принимается наличными через аппарат АМС 100 К , а также пластиковыми картами через терминал банка Санкт-Петербург. Бухгалтерский учет ведется по ним раздельно. Работаем без НДС При оплате картой покупателю выдается чек из терминала с указанием адреса, названия компании, ИНН и номера терминала. Также прилагается товарный чек с подписью кассира и печатью организации. Суть в том, что некоторые клиенты требуют чек еще и  из  ККМ, Часто в достаточно грубой форме, обвиняя меня в нарушении правил торговли и т.п. От руководства и бухгалтерии ничего внятного добиться не могу, ругаться устала. Должны ли мы перепрограммировать ККМ или документов, выдаваемых нами достаточно? Проблем с налоговой никогда не было, т.е учет ведется правильно. Но как доказать это клиентам? На что ссылаться? я всего лишь кассир  и  мне надоело выслушивать гадости. Спасибо заранее, надеюсь на доступный и понятный ответ.
22 декабря 2014 в 08:28
Добрый день.
Вы должны пробивать через ККМ всю выручку (как полученную наличными, так и при оплате картой); желательно обратиться в ЦТО, с которым у организации заключен договор об обслуживании кассовой техники, с тем, чтобы настроили две отдельные секции для отражения выручки (по одной будете пробивать наличные, а по другой - безнал).
Покупатель, оплативший покупку картой, должен получить на руки слип-чек терминала и обычный чек ККМ. Товарный чек при этом выдавать совсем не обязательно.
Заполнение КМ-6 при эквайринге
Нужен ли ПКО на сумму, полученную по эквайрингу?
22 декабря 2014 в 23:03
Спасибо большое! Постараюсь донести до бухгалтерии!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер