Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оформить работника «задним числом»?

21 декабря 2014 в 18:42
Здравствуйте,я ип ( без работнизов) на енвд.У меня деликатный вопрос-у меня периодически работает водитель(когда муж занят),у него проблемы с приставками по алименам(платил неофициально на руки), бж подала заявление о неуплате за 3 года.Мужчина просит оформить его задним числом т.е. 2года, что он у нас работает.Вопрости чем мне это грозит,какие штрафы?Как выйти из положения подскажите пожалуйста.
Ольга Матвеева Модератор
21 декабря 2014 в 22:35
Добрый день!
На всякий случай напоминаю участникам обсуждения, что на нашем форуме не обсуждаются противозаконные действия. Прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона.
Nataly S Консультант
21 декабря 2014 в 23:35
Здравствуйте.
Цитата (natashakasianova):Здравствуйте,я ип ( без работнизов) на енвд.У меня деликатный вопрос-у меня периодически работает водитель(когда муж занят),у него проблемы с приставками по алименам(платил неофициально на руки), бж подала заявление о неуплате за 3 года.Мужчина просит оформить его задним числом т.е. 2года, что он у нас работает.Вопрости чем мне это грозит,какие штрафы?Как выйти из положения подскажите пожалуйста.
Штрафов будет много:
Если ранее не становились на учет в фондах в качестве работодателя, то штрафы за  несвоевременную постановку на учет в каждом фонде, ФСС и ПФР, от 5 до 10 тыс.руб.
Штрафы за несдачу отчетности в фонды за 2 года, а это 8 кварталов в два фонда, итого 1000 * 2 * 8 = 16 000 руб. - это минимум.
Штрафы за несдачу индивидуальных сведений - 10% от суммы начисленных взносов.
Пени за несвоевременную уплату взносов.

НДФЛ:
Штрафы за несвоевременную сдачу в ФНС справок по форме 2-НДФЛ, 200 руб*2=400 руб.
Штрафы за неуплату НДФЛ в размере 20% от суммы неуплаченного налога.
Пени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 декабря 2014 в 12:13
Цитата (natashakasianova):Здравствуйте,я ип ( без работнизов) на енвд.У меня деликатный вопрос-у меня периодически работает водитель(когда муж занят),у него проблемы с приставками по алименам(платил неофициально на руки), бж подала заявление о неуплате за 3 года.Мужчина просит оформить его задним числом т.е. 2года, что он у нас работает.Вопрости чем мне это грозит,какие штрафы?Как выйти из положения подскажите пожалуйста.
Спасибо за ответ,я не в коем случае не собиралась идти против закона и считаю, что добровольно обязана помочь человеку,который оказывал нам  услуги(работал).Непорядочность проявила бж рабтоника,объявив его в федеральный розыск хотя я свидетель нескольких раз передачи денежных средств,покупки (у меня же вещей) для ребенка.Еще раз огромное спасибо за ответ!
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
23 декабря 2014 в 13:05
Цитата (natashakasianova):
Цитата:Непорядочность проявила бж рабтоника,объявив его в федеральный розыск хотя я свидетель нескольких раз передачи денежных средств,покупки (у меня же вещей) для ребенка.Еще раз огромное спасибо за ответ!
А работник, стало быть, порядочный, если не платит алименты на содержание своего ребенка?!  Кроме вещей для ребенка, ребенка еще  вырастить и воспитать  надо. А одевать - не раз и не 2 раза  в год.
юлия79  249 791 балл, г. Омск
23 декабря 2014 в 13:38
Добрый день!
Цитата (natashakasianova):
Спасибо за ответ,я не в коем случае не собиралась идти против закона и считаю, что добровольно обязана помочь человеку,который оказывал нам  услуги(работал).Непорядочность проявила бж рабтоника,объявив его в федеральный розыск хотя я свидетель нескольких раз передачи денежных средств,покупки (у меня же вещей) для ребенка.Еще раз огромное спасибо за ответ!
А чем вы ему так поможете?А?
Дадите справку приставам о заработке и они начислят ему долг по алиментам?Так они ему и так начислили уже из средней зп.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер