Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение НДС в 1С Бухгалтерия предприятия

21 декабря 2014 в 18:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при раздельном учете по НДС для операций по 0% в программе 1С  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.17) . Все товары, услуги, что идут на экспорт  я учитываю на сч.19/07 и указываю субконто "Распределяется", а для всех остальных (19/3,04) субконто "принять к вычету" У нас только реализация на экспорт . И почему то в конце квартала когда я делаю регламентную операцию  переход на раздельный учет , счета 19/03/04 не списываются в 68сч.?Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
23 декабря 2014 в 21:37
Добрый вечер!
Цитата (АнастасиZ):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при раздельном учете по НДС для операций по 0% в программе 1С  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.17) . Все товары, услуги, что идут на экспорт  я учитываю на сч.19/07 и указываю субконто "Распределяется", а для всех остальных (19/3,04) субконто "принять к вычету" У нас только реализация на экспорт . И почему то в конце квартала когда я делаю регламентную операцию  переход на раздельный учет , счета 19/03/04 не списываются в 68сч.?Заранее спасибо!
Может, я вас не поняла.., а, может, вы не поняли назначение регламентной операции перехода на раздельный учет?.. Ох! 
Цитата (Фрагмент из раздела "Методическая поддержка пользователей..." с ИТС):В первом периоде ведения раздельного учета НДС по способам учета требуется выполнить регламентную операцию "Переход на раздельный учет НДС на счете 19". При выполнении регламентной операции проверяется наличие остатков на счете 19 с незаполненным субконто "Способы учета НДС"" и остатков по регистру "НДС по приобретенным ценностям" и выполняются следующие действия:
остатки на счете 19.07 переносятся на счет 19.03 со значением "Для операций по 0%" субконто "Способы учета НДС"; 
для остатков на остальных субсчетах счета 19 для субконто "Способы учета НДС" устанавливается значение "Принимается к вычету";остатки по регистру "НДС по приобретенным ценностям" конвертируются в остатки по регистру "НДС раздельный учет".
Всё через Помощника по НДС можно проводить. В результате выполнения этой рег. операции будут сформированы необходимые движения по конвертации остатков специальных регистров. Она применяется перед началом применения механизма "раздельный учет НДС" в конфигурации.

Прочтите, пож-та. И поясните связь со счетом 68.02, в вашем понимании.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер