Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Страхование автомобиля по договору лизинга

22 декабря 2014 в 05:10
Доброе время суток ! Мы ООО, находимся на ОСНО, заключили договор лизинга на покупку автомобиля, мы являемся лизингополучателем. Согласно договора , мы несем расходы по страхованию автомобиля. Мы его застраховали и оплатили по безналу сумму страховки . Сейчас этоа оплата у меня отражена в Дт 76.05 . У меня вопрос: эту сумму можно отнести в состав расходов на основание каких документов ( полюса или страховая компания  должна мне выставить с/ф)?
Александр Лавров Консультант
22 декабря 2014 в 23:18
Добрый день.
Счет-фактуру Вам страховая компания вообще не выставит - согласно пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ она не должна это делать.
Ну а расходы можно признавать на основании полИса и бухгалтерской справки (если нужна).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер