Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата дня отгула во время командировки работника

22 декабря 2014 в 07:28
Здравствуйте! Сотрудник, будучи в командировке, пишет заявление на отгул за свой счет. Можно ли не оплачивать ему этот день по среднему и суточные,а приложить заявление и приказ на отгул в этот день?
29 декабря 2014 в 11:16
Добрый день.
Если у работника имеется ранее уже заработанное право на дополнительный день отдыха (допустим, он привлекался к работе в выходной или сдавал кровь), то можно. Если дополнительный день отдыха ему не положен, придется оформлять как административный отпуск.
29 декабря 2014 в 14:50
Впервые слышу, что такое административный отпуск? Спасибо большое
Анна Влада  205 856 баллов, г. Москва
29 декабря 2014 в 16:38
Цитата (НадеждаЯрославцева):Впервые слышу, что такое административный отпуск?
По трудовому законодательству он же отпуск без сохранения заработной платы.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер