Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов и доходов по договорам о выполнении монтажно-ремонтных работ

22 декабря 2014 в 10:08
Я подрядчик. Занимаемся монтажно-ремонтными работами. Заключили несколько договоров. В каждом договоре 5 смет на 5 объектов. Вопрос. Нужно расходы на сч.20 распределять на каждый объект или по договорам или можно не распределять?и доходы тоже по объектно. Срок выполнения 3-4 месяца.
Ольга Матвеева Модератор
22 декабря 2014 в 11:02
Цитата (LittleBoy):Я подрядчик. Занимаемся монтажно-ремонтными работами. Заключили несколько договоров. В каждом договоре 5 смет на 5 объектов. Вопрос. Нужно расходы на сч.20 распределять на каждый объект или по договорам или можно не распределять?и доходы тоже по объектно. Срок выполнения 3-4 месяца.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
22 декабря 2014 в 23:04
Добрый день.
Простите, но если не обособлять доходы и расходы по каждому договору - это ж какая каша получится!
Тем более что для целей налогообложения обособлять придется в любом случае: исходя из ст. 318 НК РФ расходы на строительство можно признать только при соответствующей реализации. А если учет вести "котлом", то Вы никогда не сможете доказать, какие именно расходы относятся к полученным доходам, и могут возникнуть проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер