Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН на сумму страховых взносов

22 декабря 2014 в 11:11
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Я заплатила взнос в ПФ 11 октября  , могу ли я сделать налоговый вычет этой суммы с налога за 3 квартал ? т.к оплатить налог за 3 квартал  нужно было до 25 октября .
Nayada  5 баллов
22 декабря 2014 в 12:24
В соответствии со статьей Ст.346.21 НК п3, пп1 уменьшить сумму налога за отчетный период Вы можете "на сумму: 1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование......уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде ...", т.е., если Вы 11.10 (4 квартал) заплатили социалку, то Вы при расчете авансового платежа за 4 квартал (срок платежа - 25.01.15) можете уменьшить сумму налога на сумму уплаченной социалки (в размере до 50% социалки, если есть наемные сотрудники или  100% социалки, если наемников нет). Т.е. Вы смотрите период для уменьшения налога не по сроку оплаты налога, а по периоду, за который налог уплачивается.
Потом по году сдав декларацию Вы сможете возместить переплаченную сумму налога (сумму превышения уплаченной за год социалки над налогом за год).
22 декабря 2014 в 12:43
Спасибо ! Цветы
Nayada  5 баллов
22 декабря 2014 в 14:41
Цитата (Nayada):то Вы при расчете авансового платежа за 4 квартал (срок платежа - 25.01.15)
неверно написала, нужно: при расчете налога за 2014 год (срок платежа - 30.04.15)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер