Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет помпы для воды, переданной без цены

22 декабря 2014 в 11:22
Всем, здравствуйте. Мы заключили договор на приобретение воды (справки СЭС нет, но сейчас вроде и не обязательно), наши охранники работают на объекте туда воду с помпой им и купили. Подскажите пожалуйста надо ли учитывать помпу на забалансовом счете, если ее передали без цены и возвращать не надо, в договоре о ней ничего не сказано?
Александр Лавров Консультант
22 декабря 2014 в 23:30
Добрый день.
Если Вам помпу передали без цены и без обязательств по возврату, то Вы просто безвозмездно получили имущество.
Значит, нужно отразить доходы в размере стоимости этого имущества (п. 7 ПБУ 9/99).
Ну а саму помпу - отразить в составе материально-производственных запасов, отнести на расходы при передаче в эксплуатацию, а уж потом (исходя из п. 5 ПБУ 6/01) отразить за балансом.
Как-то так.
23 декабря 2014 в 08:38
Спасибо, так и сделаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер