Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при экспорте услуг

22 декабря 2014 в 12:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать с НДС?
Организация ООО (на ОСН) оказала консультационные услуги китайской компании (не зарегистрирована в РФ, налогоплательщиком в РФ не является). Характер услуг: рекомендации по продвижению товаров в РФ, помощь в участии в тендерах российских компаний, налаживание контактов с российскими компаниями. Заключен рамочный контракт на два года, подписаны первые два акта выполненных работ и получена выручка в USD. Место оказание услуг: РФ.
Александр Лавров Консультант
23 декабря 2014 в 22:09
Добрый день.
Ответ прост: ничего не делать.
Если оказаны консультационные услуги, то место их реализации для целей НДС определяется как место деятельности заказчика (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ). То есть в данном случае - Китай.
А раз так - НДС в России начислять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер