Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерские проводки при приобретении прав по регистрации работника в системе электронной отчетности

22 декабря 2014 в 12:56
Добрый день, уважаемые форумчане!

Наша организация (ООО на ОСНО) поменяла юр.адрес. После чего мы обратились к оператору связи, обеспечивающему нам сдачу отчетности через электронные каналы связи для того, чтобы внести изменения. Данная компания (после оплаты нами счета на 900 рублей) выдала нам новую флешку и акт. В акте написано:"Неисключительные права использования возможности по регистрации одного ответственного сотрудника в системе "СБИС++ЭО". Подскажите, пожалуйста, какими проводками отразить получение этой флешки? Я позвонила менеджерам и уточнила, на какой период предоставлены нам эти неисключительные права. На что менеджер ответил, что фраза в акте соответствует выдаче новой ЭЦП с неограниченным сроком действия. После этого я совсем запуталась.
Буду очень благодарна форумчанам за помощь!
Александр Лавров Консультант
23 декабря 2014 в 22:05
Добрый день.
Если срок действия действительно неограниченный, то тут возможны два варианта.
Первый - отнести на счет 97 (в соответствии с п. 39 ПБУ 14/2007) и далее списывать в течение срока, самостоятельно определенного организацией.
Второй - списать расходы единовременно.
Решать Вам.
Только я бы всё же еще раз уточнил, действительно ли срок неограниченный.
Согласно п. 4 ст. 1235 ГК РФ если в лицензионном договоре не установлен срок, то договор считается заключенным на 5 лет.
25 декабря 2014 в 03:03
Александр, спасибо за помощь!
завтра постараюсь еще раз узнать про срок предоставления ЭЦП оператором.
а если списывать единовременно, то просто на 26-ой счет?
Александр Лавров Консультант
26 декабря 2014 в 06:35
Да. Если единовременно - просто на 26.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер