Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли начислять амортизацию по НМА, если все работники находятся в неоплачиваемом отпуске?

22 декабря 2014 в 13:22
Добрый день!

Прошу прощения, если мой вопрос покажется странным. Ситуация заключается в следующем. Наше ООО (на ОСНО) несколько лет назад получило патент на полезную модель и зарегистрировало Программу для ЭВМ. Для патента и программы были установлены соответствующие  сроки полезного использования и мы ежемесячно начали начислять амортизацию. Но в последнем квартале сложилась такая ситуация , что все сотрудники ушли в неоплачиваемый отпуск (так как временно все договоры, по которым мы работали мы закончили, а новых пока нет).   Так как амортизация начисляется автоматически (регламентная операция выполняется  каждый месяц) я хотела уточнить, в ситуации, когда все сотрудники в отпуске может начисляться амортизация или нет?

Очень надеюсь на помощь форумчан в этом "нестандартном" вопросе.
Спасибо!
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 14:14
Цитата (inChick):Добрый день!

Прошу прощения, если мой вопрос покажется странным. Ситуация заключается в следующем. Наше ООО (на ОСНО) несколько лет назад получило патент на полезную модель и зарегистрировало Программу для ЭВМ. Для патента и программы были установлены соответствующие  сроки полезного использования и мы ежемесячно начали начислять амортизацию. Но в последнем квартале сложилась такая ситуация , что все сотрудники ушли в неоплачиваемый отпуск (так как временно все договоры, по которым мы работали мы закончили, а новых пока нет).   Так как амортизация начисляется автоматически (регламентная операция выполняется  каждый месяц) я хотела уточнить, в ситуации, когда все сотрудники в отпуске может начисляться амортизация или нет?

Очень надеюсь на помощь форумчан в этом "нестандартном" вопросе.
Спасибо!
Добрый день!

Начисление НМА не приостанавливается в течение срока его полезного использования, в т.ч. в периоде отсутствия доходов или деятельности компании (п.п. 31 и 33 ПБУ 14/2007).
23 декабря 2014 в 14:58
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер