Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление счета за проживание работника в гостинице во время командировки

22 декабря 2014 в 13:46
Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем неожиданно возник вопрос такого плана: сотрудник в командировке проживает в гостинице, оплачивает своей картой, либо наличкой. На кого должен быть выписан бланк строгой отчетности за проживание. На организацию, с указанием данных сотрудника, или непосредственно на сотрудника?
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 16:21
Цитата (Радуга1):Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем неожиданно возник вопрос такого плана: сотрудник в командировке проживает в гостинице, оплачивает своей картой, либо наличкой. На кого должен быть выписан бланк строгой отчетности за проживание. На организацию, с указанием данных сотрудника, или непосредственно на сотрудника?
Добрый день!

Так как услуга проживания оказывается физлицу, то БСО выписывается гостиницей на физлицо (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ; п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер