Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях заполняется графа 7 книги покупок?

22 декабря 2014 в 14:00
Добрый лень!
Скажите пожалуйста, в каких случаях заполняется графа 7 книги продаж? 
Как мне известно, эта графа заполняется тогда, когда начисление НДС к уплате зависит от факта оплаты счета-фактуры. Например, если покупатель перечислил аванс. 
Есть ли другие случаи?
29 декабря 2014 в 06:31
Добрый день.
А как называется та графа книги продаж, о которой Вы спрашиваете?
Графа 7 - это "Наименование покупателя" и в её заполнении никаких таких особенностей нет.
12 января 2015 в 11:31
Тема открыта по просьбе автора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 января 2015 в 11:47
Извините пожалуйста, я перепутал книгу продаж с книгу покупок и имел ввиду графу 7 книги покупок.
12 января 2015 в 12:04
Я поправила заголовок темы.
Книга покупок - это налоговый регистр, формирующий сумму налоговых вычетов по НДС. А право на вычет не ставится в прямую зависимость от факта оплаты:
Цитата (ст. 171 НК РФ):2. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг)...
И посмотрите Правила ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость:
Цитата: п) в графе 7 - итоговая стоимость покупок по счету-фактуре, включая налог на добавленную стоимость, а в случае перечисления суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав - перечисленная сумма оплаты, частичной оплаты по счету-фактуре, включая налог на добавленную стоимость.
При отражении продавцом в книге покупок данных по корректировочному счету-фактуре в случае уменьшения стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав в графе 7 указываются данные из строки "Всего уменьшение (сумма строк Г)" графы 9 корректировочного счета-фактуры.
При отражении покупателем в книге покупок данных по корректировочному счету-фактуре в случае увеличения стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав в графе 7 указываются данные из строки "Всего увеличение (сумма строк В)" графы 9 корректировочного счета-фактуры;
То есть эта графа заполняется всегда.
12 января 2015 в 15:54
Большое спасибо за ответ. 
Но я имел ввиду новую форму, действующую с 1 квартала 2015 г.  (ред. от 29 ноября 2014 г. Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137)
12 января 2015 в 16:24
В новой форме книги покупок графа 7 заполняется в случаях, когда непременным условием права на вычет НДС является оплата.
Это уже упомянутые Вами авансы, исполнение обязанностей налогового агента по НДС (п. 3 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ), оплата налога при импорте товара на таможне или по декларации о ввозе продукции из стран - членов ТС.
Заполнение графы 7 в книге покупок
12 января 2015 в 19:33
Цитата:В новой форме книги покупок графа 7 заполняется в случаях, когда непременным условием права на вычет НДС является оплата.
Это уже упомянутые Вами авансы, исполнение обязанностей налогового агента по НДС (п. 3 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ), оплата налога при импорте товара на таможне или по декларации о ввозе продукции из стран - членов ТС.
Большое вам спасибо за ответы)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер