Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли страховыми взносами сумма арендной платы за автомобиль?

22 декабря 2014 в 15:00
Добрый день! организация заключила с директором договор аренды авто без экипажа, но водить автомобиль будет другой работник, арендная плата за авто облагается-ли страховыми взносами? Спасибо!
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
22 декабря 2014 в 15:26
Давайте порассуждаем. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков таковых определен в ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ , как выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг. Согласно ст. 606 ГК РФ предмет договора аренды - передача имущества во временное владение и пользование или во временное пользование. Т.е это не работы и не услуги, и поэтому выплаты, которые начисляются плательщиками взносов в пользу физических лиц по договорам аренды, в том числе аренды автомобилей без экипажа, не относятся к объекту обложения страховыми взносами.
22 декабря 2014 в 16:30
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер