Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Информация и о расчетах с налоговой и фондами в форме ИНВ-17

22 декабря 2014 в 16:01
Здравствуйте!!!! Помогите, разобраться, пожалуйста. Мы провели инвентаризацию имущества и обязательств 1 декабря. В ИНВ-17, как я понимаю, должна содержаться информация и о расчетах с налоговой и фондами. У нас УСН, взносы за работников платим вовремя, за третий квартал был убыток - налог не платили (точнее аванс). То есть по оборотке не должны ни налоговой, ни фондам. Обязательно ли было проводить с ними сверку 1 декабря? И что делать, если мы ее не проводили? И если с фондами она проводится автоматически при сдаче отчетности, то дополнительно, видимо, на 1 декабря, не нужно? И как поступить со сверкой с налоговой, нужна ли она на дату проведения инвентаризации?

Спасибо огромное!
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 21:33
Цитата (Alenka12):Здравствуйте!!!! Помогите, разобраться, пожалуйста. Мы провели инвентаризацию имущества и обязательств 1 декабря. В ИНВ-17, как я понимаю, должна содержаться информация и о расчетах с налоговой и фондами. У нас УСН, взносы за работников платим вовремя, за третий квартал был убыток - налог не платили (точнее аванс). То есть по оборотке не должны ни налоговой, ни фондам. Обязательно ли было проводить с ними сверку 1 декабря? И что делать, если мы ее не проводили? И если с фондами она проводится автоматически при сдаче отчетности, то дополнительно, видимо, на 1 декабря, не нужно? И как поступить со сверкой с налоговой, нужна ли она на дату проведения инвентаризации?

Спасибо огромное!
Добрый вечер!

Сверка с налоговиками и фондами необходима на отчетную дату, т.е. по состоянию на 31.12.2014 г. (п. 6 ст. 15 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 74 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер