Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок смены объекта налогообложения при УСН

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 декабря 2014 в 17:25
Здравствуйте
подскажите пожалуйста
хочу поменять режим налогообложения с 2015 года 
с УСН 15%  на УСН 6%
до какого момента я могу это сделать?

вроде раньше было до 20 декабря, а недавно попадалась информация - что до 15 января?
и  я правильно понимаю, что в следующем году также ИП без работников ус 6% может полностью из налога вычесть обязательные  вззносы в ПФР, как и в этом?

СПАСИБО
Анти  134 839 баллов
22 декабря 2014 в 19:23
Здравствуйте.
Цитата (katrinr):Здравствуйте
подскажите пожалуйста
хочу поменять режим налогообложения с 2015 года 
с УСН 15%  на УСН 6%
до какого момента я могу это сделать?

вроде

Уведомление о смене объекта налогообложения по УСН представляется не позднее 31 декабря текущего года.
Цитата:2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения.
(ст.346.14 НК РФ)
Цитата (katrinr):в следующем году также ИП без работников ус 6% может полностью из налога вычесть обязательные вззносы в ПФР, как и в этом?


Цитата:3.1....
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
(ст.346.21 НК РФ)
katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 декабря 2014 в 20:29
Анти, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер