Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право ИП на получение пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

22 декабря 2014 в 17:53
Здравствуйте!!!Подскажите имею ли я право на пособие до 1.5 лет?я зарегистрирована как ИП( на ЕНВД), отчисления делаю только в пенсионный фонд, в ФСС взносы не делала, муж не работает официально!в соцзащите мне сказали что без книги доходов - расходов заверенной в налоговой они не будут принимать документы... декларация которую я принесла не подходит!т.е. мне ни как не оформить это пособие с их слов, может ли муж оформить если прописаны мы в разных с ним местах?
alena yakovleva  0 баллов
24 декабря 2014 в 09:12
Здравствуйте, в любом случае как то но вы имеете право получать пособие! Если муж официально без работы, то вы можите оформить как буд то он сидит с ребенком и получать пособия будет он! А муж в свою очередь должен будет предоставить с правку и центра занятости что не работает,вроде бы так!
wisekaa  33 балла
24 декабря 2014 в 17:20
Здравствуйте, Потребуется справка с ФСС от Вас, что пособие не назначалось и не выплачивалось. Мужу нужно будет идти в соцзащиту с трудовой книжкой и этой справкой для получения пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер