Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение тарифов страховых взносов в 1С

22 декабря 2014 в 18:25
Добрый вечер коллеги. Подскажите пожалуйста можно ли изменить тарифы страховых взносов в 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0.37.28? Я нашел где все это можно изменить, но почему то у меня не активные окна для смены тарифов. Как сделать так что бы они были активными. Или может быть я не там все это нашел? Вот путь: Зарплата и сотрудники -> настройки учета зарплаты -> виды тарифов страховых взносов -> тарифы страховых взносов ну вот там и есть все страховые взносы, но НЕ АКТИВНЫЕ ОНИ... Как же быть?
Спасибо за понимание.
Kamushek  132 198 баллов
22 декабря 2014 в 19:31
Цитата (М_Михалыч):Добрый вечер коллеги. Подскажите пожалуйста можно ли изменить тарифы страховых взносов в 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0.37.28? Я нашел где все это можно изменить, но почему то у меня не активные окна для смены тарифов. Как сделать так что бы они были активными. Или может быть я не там все это нашел? Вот путь: Зарплата и сотрудники -> настройки учета зарплаты -> виды тарифов страховых взносов -> тарифы страховых взносов ну вот там и есть все страховые взносы, но НЕ АКТИВНЫЕ ОНИ... Как же быть?
Спасибо за понимание.

Добрый день!
 Зарплата и сотрудники - настройки учета зарплаты - открываете двойным кликом или правой кнопкой мыши - изменить.
Закладка Налоги и взносы с ФОТ - вид тарифа страховых взносов выбираете нужный вам - "треугольник" - выбор из списка.
В этом списке есть все тарифы для вашей системы налогообложения.
23 декабря 2014 в 08:29
Добрый день. Все это я прописал выше, но там нет тех тарифов, которые мне нужны. У нас "УСН - минимальный налог", строительство. Тарифы соответственно другие. Мне надо изменить в настройках уже установленные тарифы. Можно ли это сделать? Если ДА, то как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 198 баллов
23 декабря 2014 в 09:31
Цитата (М_Михалыч):Добрый день. Все это я прописал выше, но там нет тех тарифов, которые мне нужны. У нас "УСН - минимальный налог", строительство. Тарифы соответственно другие. Мне надо изменить в настройках уже установленные тарифы. Можно ли это сделать? Если ДА, то как?
Такого быть не может. Укажите норму закона, по которой у вас установлен тариф. Какой у вас тариф в цифрах. 20%?
Тогда ваш тариф называется "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности".
23 декабря 2014 в 09:51
Цитата (Kamushek):Тогда ваш тариф называется "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности".
А знаете это действительно так получается. Что то я не правильно понял формулировку данного тарифа. У нас же нет производства, у нас строительство, какое это производство. А с другой стороны: производство!!! (в какой то степени).
Спасибо Вам большое.
Kamushek  132 198 баллов
23 декабря 2014 в 09:58
Цитата (М_Михалыч):А знаете это действительно так получается. Что то я не правильно понял формулировку данного тарифа. У нас же нет производства, у нас строительство, какое это производство. А с другой стороны: производство!!! (в какой то степени).
Спасибо Вам большое.
Производство - это производственная деятельность, которая включает в себя непосредственно производство продукции, оказание услуг и выполнение работ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер