Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет простого векселя

22 декабря 2014 в 21:11
Здравствуйте. форумчане! Просьба откликнуться на мой вопрос!!! Приобрели простой вексель и передали его в оплату за СРО, оплачиваем ежемесячно сам вексель по графику платежей. Закончатся обязательства в марте 2015г., сейчас фирма на УСНО 15%-как мне учесть ежемесячную оплату по векселю и с 2015г. мы решили перейти на ОСНО. Как нам быть с векселем, выплатить остаток суммы досрочно до 2015г. и оплатить 1% годовых? Вложение покупки вексля.
Прикреплен 1 файл:
Вексель(1).pdf
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 14:02
Цитата (МЕДВЕЖКА):Здравствуйте. форумчане! Просьба откликнуться на мой вопрос!!! Приобрели простой вексель и передали его в оплату за СРО, оплачиваем ежемесячно сам вексель по графику платежей. Закончатся обязательства в марте 2015г., сейчас фирма на УСНО 15%-как мне учесть ежемесячную оплату по векселю и с 2015г. мы решили перейти на ОСНО. Как нам быть с векселем, выплатить остаток суммы досрочно до 2015г. и оплатить 1% годовых? Вложение покупки вексля.
Добрый день!

В счет оплаты чего Вы передали вексель СРО?

Если Вы передали вексель в оплату членских (вступительных) взносов, взносов в компенсационный фонд, то Вы можете учесть номинал векселя, т.е. 250 000 руб., в составе налоговых расходов на дату передачи векселя СРО по акту (пп. 32.1 п. 1 ст. 346.16, пп. 5 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Постановление ФАС Северо-Западного округа от 24.12.2010 N А56-77925/2009).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер