Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли создавать обособленное подразделение на ЕНВД при аренде торгового места?

22 декабря 2014 в 21:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В Санкт-Петербурге в одном районе юр адрес организации, а вести деятельность на ЕНВД, снимать др офис планируется в др районе (соответственно др налоговая).
Нужно ли создавать обособленное подразделение, представительство?
Спасибо!
Elena2020  1 244 балла, г. Нижневартовск
23 декабря 2014 в 11:50
Добрый день!
 В ст. 11 НК РФ написано, что необходимо регистрировать любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
23 декабря 2014 в 12:03
То есть как я поняла, обособленное подразделение нужно создавать независимо от системы налогообложения, наличия ККМ?
Спасибо за ответ!
Elena2020  1 244 балла, г. Нижневартовск
23 декабря 2014 в 12:40
Да вы поняли правильно! Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер