Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается счет 20 на счет 90 в 1С 7.7

22 декабря 2014 в 22:47
Добрый день.
ООО Услуги. 1С Предприятие 7.7 (7.70.027) Конфигурация Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.588).
При закрытии месяца 20 счет не закрывается на 90.
Алена Светлая Консультант
24 декабря 2014 в 01:39
Здравствуйте!
Цитата (ольга-бух):Добрый день.
ООО Услуги. 1С Предприятие 7.7 (7.70.027) Конфигурация Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.588).
При закрытии месяца 20 счет не закрывается на 90.
Скажите, вы проверяли соответствие (совпадение) субконто "Вид номенклатуры" (продукции, работ, услуг)  к счетам 20.1 и 90.1? Если есть отнесение к расходам на сч.20.1 на выпадающую аналитику (без пары на сч.90.1), то автоматического закрытия не произойдет.
24 декабря 2014 в 21:41
Цитата (Алена Светлая):Если есть отнесение к расходам на сч.20.1 на выпадающую аналитику (без пары на сч.90.1), то автоматического закрытия не произойдет.
Как проверить это отнесение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 декабря 2014 в 22:43
Выложите ваши ОСВ по счетам 90.1 и 20 за весь год с включенными галочками - по субсчетам и субконто (в формате *.xls).
Посмотрю и прокомментирую.
27 декабря 2014 в 23:48
Цитата (Алена Светлая):Выложите ваши ОСВ по счетам 90.1 и 20 за весь год с включенными галочками - по субсчетам и субконто (в формате *.xls).
Посмотрю и прокомментирую
Добрый день. Отправляю ОСВ.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ_20 и 90.xls
29 декабря 2014 в 22:06
Здравствуйте!
Думаю, в затратах ошибка.
Должно быть на сч.20 так, как в моем варианте (прикрепляю вам).

Неправильно выбрано субконто "вид  номенклатуры" на сч.затрат 20. Должно совпадать в тем, что есть на сч.90.1. Так как у вас всего по одному субконто "вид ном-ры" была реализация, то именно такое (я указала в файле) и нужно выбрать.
Прикреплен 1 файл:
Ответ на __ОСВ_20 и 90.xls
1 января 2015 в 20:34
Добрый. Не могу понять как это сделать. В справочниках: номенклатура, затраты на производство, виды продукции есть Юридическая услуга.
2 января 2015 в 22:30
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Думаю, в затратах ошибка.
Должно быть на сч.20 так, как в моем варианте (прикрепляю вам).

Неправильно выбрано субконто "вид  номенклатуры" на сч.затрат 20. Должно совпадать в тем, что есть на сч.90.1. Так как у вас всего по одному субконто "вид ном-ры" была реализация, то именно такое (я указала в файле) и нужно выбрать.
Добрый. Может в учетной политике что-то не так?
3 января 2015 в 23:16
Добрый день!
С новым годом!
Удачи и успехов во всем!
---
Цитата (ольга-бух):Добрый. Не могу понять как это сделать. В справочниках: номенклатура, затраты на производство, виды продукции есть Юридическая услуга.
Настройки УП не при чем.
А я выше, видимо, чуток описку допустила. Стыдно!

Когда вы относите затрату на сч.20.01 по оплате труда, вы зачем-то создали "вид продукции (работ, услуг)" - Заработная плата (если я правильно вижу!..). А нужен вид продукции - Юридические услуги. 
В 1с 7.7 бух.учет ред.4.5 справочник "вид продукции" - то же, что 1с 8 бух.2.0 (3.0) - Номенклатурная группа.
6 января 2015 в 13:32
Добрый день.
Спасибо огромное, все получилось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер